Убираем растяжки при беременности

Ах, материнство! Как же это прекрасно. Но как хочется, разглядывая свое тело, так же радоваться. Можно ли вернуть тело к предыдущему своему состоянию? Реально ли? И вы понимаете, что реально. Хотя бы взглянуть на популярных представительниц шоу-бизнеса. У них же получилось. Значит, нет ничего невозможного. Единственное, что вопрос может быть в цене. Но есть и народные способы убрать неприятные растяжки на коже и избавиться от них навсегда.

Начнем с того, чтобы убрать растяжки, нужно настроиться на процесс положительно и основательно. Потому как регулярный подход к любым косметическим процедурам — это 50% успеха. Хоть растяжки и не причиняют нам никакого физического дискомфорта, однако доставить массу неприятных эмоциональных ощущений они способны.

Тогда перейдем к способам избавления этого маленького несовершенства. Попробуем избавиться от них как в домашних ситуациях, так и в специализированных салонах.

Первое, что вам необходимо сделать — наладить правильное питание. Кожа всего тела не станет идеальной, если есть жирное, копченое, жареное, а также есть еду из Макдональдса или полуфабрикаты. А вот морепродукты, овощи, фрукты, орехи, зелень – кожа очень любит. Да и не только кожа — весь организм. Эластичность кожи очень зависит от полезной пищи. Конечно же, чтобы не набрать лишнего при беременности, необходимо исключить из рациона запрещенные продукты. Воздержитесь от употребления гамбургеров, газировки, консервированных, острых и пересоленных блюд.

Второе — это жидкость. Вода. Она не даст вам потерять упругость, если вы будете пить не менее 2,5 литров в день в чистом виде. Не забывайте дополнительно питать ваш наружный покров при помощи косметических материалов, в состав которых входит коллаген.

Чтобы убрать растяжки на теле, используют масла. В особенности оливковое, миндальное, зародышей пшеницы масло. Они богаты важным витамином E, который способствует регенерации кожи. Стоит отметить, что льняное масло славится своей способностью влиять положительно на состояние кожи.

Третий важный нюанс — спорт. Без спорта ваша гладкая кожа вряд ли сможет стать привлекательной. Не правда ли? К тому же подтянуть мышцы и прибавить эластичность коже — самые важные способы избавления от растяжек.

Если ваши растяжки очень заметны, то избавиться от них вам помогут в косметических салонах посредством массажа и обертывания. Конечно, это можно попробовать и дома, но различные косметические средства, например, с коллагеном, ланолином или эластином вам могут быть недоступны.

Очень эффективным средством избавления от растяжек является обработка участков тела лазером. Хороша в этом плане мезотерапия, микродембразия или ультразвуковая коррекция фигуры. Некоторые согласны даже на хирургические вмешательства под названием абдоминопластика. Правда, вместе с растяжками уходят проблемные участки кожи и жировые отложения.

Что такое септический аборт расскжет эта публикация.