6 причин, чтобы съесть банан.

Многие взрослые и дети любят бананы. Оказывается, что это не просто так. Если организм очень требует, нельзя ему отказывать. Теперь читаем почему!

1. 100г мякоти банана вмещает в себя 376 мг калия, а он в свою очередь выводит лишнюю жидкость из организма.

2. Банан стимулирует выработку серотонина, который приводит человека в состояние эйфории, и в народе называется «гормоном счастья». Достаточно скушать всего один банан, чтобы намного улучшить настроение, а также в несколько раз снизить риск развития какого-либо сердечно-сосудистого заболевания.

3. В 100г банана приблизительно 2,3г клетчатки, которая значительно снижает уровень холестерина в крови и укрепляет сердечную мышцу.

4. Если хотите хорошенько расслабиться после тяжелого рабочего дня, поможет коктейль из банана. Готовится он очень просто. Берем один банан и половинку какого-нибудь другого фрукта (идеально подойдет манго), режем кубиками, складываем в блендер и мельчим. Добавляем немного йогурта, меда и апельсинового сока. Теперь расслабляющий напиток готов к применению!

5. Банан – один из сильнейших афродизиаков. Уже говорилось что в нем есть калий, но пока не упоминалось про витамин А и природный сахар. Это значит, что для того, чтобы возбудить себя и своего мужчину, можно просто угостить друг друга бананом.

6. И, наконец, одна из самых главных причин. Бананы достаточно калорийные (90 кКал на 100 г), но обладают огромной пользой. Поэтому если вы хотите быстро и вкусно перекусить, съешьте пару бананов и вы почувствуете сытость.

Вот такие они полезные!