Избавляемся от носогубных складок

Носогубные складки представлены бороздками, которые идут к уголкам рта от носа. Они закладываются еще в подростковом возрасте, а с течением времени углубляются все больше и больше. Иногда они уже явно просматриваются и в 25-30 лет, но бывает и такое, что и в пятьдесят лет женщина выглядит шикарно. Чаще всего проявление носогубных складок зависит от образа жизни, от привычек, от ухода и типа кожи.

Часто, обнаружив у себя носогубные складки, женщина не знает, что ей делать и как их убрать. Конечно, лучше их предотвратить, чем после появления долго убирать. Но если они все-таки появились, то не надо расстраиваться: существует много современных методик, которые позволят без труда избавиться от этой напасти. А если в комплексе с ними пользоваться соответствующими кремами, то положительный результат не заставит себя долго ждать.

Можно ли с помощью кремов и масок убрать носогубные складки? Однозначного ответа нет. Хорошо подобранная косметика позволяет клеткам кожи оставаться эластичными, увлажняет их и питает, тем самым замедляя процесс образования морщин. Но на этом и заканчивается работа кремов и масок. Уже имеющиеся морщины они не уберут, хотя незначительно и улучшат состояние кожи. Весьма эффективно проводить массаж или специальную гимнастику для лица. Но это можно назвать профилактикой предотвращения морщин.

В последнее время косметологи предлагают такие процедуры, как аппаратная косметология, химический пилинг, биоревитализация, мезотерапия, лазерная коррекция и фотокоррекция, Выбрать одну из приведенных процедур вам поможет грамотный косметолог, который даст оценку состоянию вашей кожи и глубины морщин.

Еще одним действенным методом из нехирургических вмешательств является контурная пластика лица. Она заключается в том, что в проблемную зону, где есть морщинки, вводятся инъекции, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Косметолог подбирает индивидуально дозировку и количество инъекций, учитывая все особенности пациентки. Гиалуроновая кислота вводится с помощью тончайших игл и под местной анестезией. Результат от этой процедуры заметен через 1-2 недели, но, к сожалению, эффект длится только пару месяцев. А потом снова необходимо повторять то же самое.

Ну а пластическая хирургия полностью решает проблему морщин. Можно не только их убрать, но и изменить контур лица, полностью его омолодить. Но здесь также необходима грамотная консультация врача-косметолога, который индивидуально оценит все ваши особенности и порекомендует что-то кардинальное. Единственный минус пластической хирургии – это то, что она делается под общим наркозом и реабилитационный период более длительный, в это время ваше лицо будет выглядеть далеко не идеально. Но зато эффект от пластики сохраняется годами.

Методик по избавлению носогубных складок огромная масса, но только вам выбирать, какая именно подойдет.