Чистка сосудов: лучшие способы

Чистка сосудов

Чистка сосудов: как правильно и какими способами?

Причиной многих сердечных заболеваний становятся проблемы с сосудами. И чем старше человек, тем больше вероятность возникновения проблем. Чтобы избежать подобного, рекомендуется время от времени проводить чистку сосудов. Делать это можно при помощи лекарств, а можно и при помощи народной медицины, которая является более щадящей и безопасной. Итак, народная медицина – чистка сосудов, как лучше ее проводить?

Что у нас на завтрак и на обед? Рис..

Можно проводить чистку сосудов, а так же попутно суставов, при помощи риса. Необходимо 100-150 граммов риса, которые для начала требуется вымочить в воде не менее 8 часов, прокипятить и промыть. Процедуру кипячения и промывки нужно повторить 4 раза. После рис нужно скушать вместо завтрака. До обеда ничего кушать не разрешается. В обед позволяется нежирная и неострая пища, с очень маленьким количеством мяса. Количество соли в пищи так же должно быть минимальным. Вода, которую нужно пить на протяжении всего дня, должна быть дистиллированная.

Что у нас перед сном? Отвар из еловых шишек

Перед сном нужно выпивать отвар из еловых шишек. Готовится он так: 1 шишку на протяжении ночи нужно настаивать в стакане воды. Утром добавить еще стакан воды, и прокипятить не более 5 минут. Затем остудив выпить отвар. Придерживаясь данных рекомендаций на протяжении месяца можно полностью очиститься от шлаков, и солей в суставах, которые выйдут через мочу.

А так же..

Чистку сосудов в народной медицине можно проводить и при помощи горячих отваров и растираний. Можно приготовить отвар из душицы, чабреца или мяты. Перед сном выпить стакан горячего отвара, после чего обтереться влажным полотенцем и лечь в кровать. В отвар можно добавлять немного меда и сока лимона.

Хорошо в очищении сосудов помогает настойка из косточек винограда. Нужно 100 грамм косточек перемолоть, и залить бутылкой водки. Настаиваться это должно на протяжении 21 дня. После принимать настойку по ложечке перед едой, 3 раза в день.

Для лечения тромбоза можно применять процедуру сосания растительного масла. Делать это нужно утром натощак. Так же натощак можно выпивать 150 мл. кипятка, добавив в него ложку лимонного сока.

Не забывайте!

Чтобы улучшить состояние всей сосудистой системы необходимо различные рецепты дополнять пешими прогулками или катанием на велосипеде. Так же народная медицина для очищения сосудов рекомендует занятия плаванием, и специальное дыхание, которое осуществляется с помощью тренажера Фролова. В рацион для улучшения работы сосудов обязательно нужно добавить курагу, тыкву, гречку, изюм, фасоль.

Как определить беременность народными способами, узнаете из этой статьи. Как узнать о беременности с помощью народных методов.