Кофейное похудение – вкусный и ароматный способ сбросить лишний вес.

Кофейное похудение

Иногда желание сбросить лишний вес настолько сильное, что мы начинаем прибегать к разного рода диетам. Чаще всего такие диеты не имеют ничего общего с похудением, а просто помогают вывести лишнюю жидкость из организма или стянуть немного живот. Но в борьбе с лишним весом все средства хороши, поэтому расскажу я вам о кофейном похудении.

Употребление кофе допускается во многих диетах, а еще именно на основе этого напитка разрабатываются специальные программы для похудения. Почему от кофе человек теряет лишний вес и как пить кофе, чтобы похудеть?

Входящий в состав кофе кофеин прекрасно насыщает ткани кислородом, тем самым усиливает обмен веществ и способствует расщеплению жиров. Кофеин также влияет на аппетит человека, снижая его или немного укрощая, что помогает предотвратить переедание. Именно поэтому кофе разрешается употреблять во многих диетах, а сам кофеин добавляют во многие препараты для похудения. Также кофе особенно полезен тем, кто занимается спортом, ведь кофеин помогает мышцам быстрее восстановиться после физических нагрузок.

Чтобы кофе приносил максимальную пользу человеческому организму, очень важно правильно его употреблять. Для этого его нужно научиться выбирать. Речь идет только об употреблении натурального кофе. Растворимый кофе задерживает жидкость в организме, негативно отражается на работе кишечника, а также провоцирует образование апельсиновой корки. Этот вид кофе категорически противопоказан не только во время похудения, но и для употребления в целом.

Для получения эффекта похудения с помощью кофе важно придерживаться следующих правил:

— утренний кофе необходимо употреблять только после завтрака и никогда не натощак;

— разрешается выпивать не более двух чашек в день ароматного напитка между приемами пищи для снижения аппетита и бодрости, но не стоит пить кофе поле еды;

— желательно отказаться от кофе во второй половине дня и, особенно, на ночь;

— нельзя забывать о влиянии кофе на сосуды и работу сердца;

— для похудения кофе необходимо пить только в чистом виде без добавления сливок, сиропов и без сладкого, в том числе с минимальным количеством сахара, а лучше и вовсе без него.

Помимо всех своих положительных воздействий на организм человека во время похудения, кофе также является мочегонным средством, поэтому его регулярное употребление поможет вывести лишнюю жидкость из организма. Постепенно необходимо приучить свой организм к кофе без сахара, а для усиления вкуса в напиток можно добавлять корицу, соцветия гвоздики, имбирь и даже цитрусовые. Пряности также благотворно отражаются на обмене веществ и прекрасно поднимают настроение. Для тех же, кто сочетает спорт и похудение, перед тренировкой рекомендуется выпить чашечку бодрящего напитка с перцем, который не только взбодрит, но и в процессе физической нагрузки будет способствовать расщеплению жиров.

Для оптимального эффекта похудения натуральный кофе следует расценивать как перекус и тогда этот напиток принесет с собой лишь только пользу и ожидаемый эффект. И самое главное, необходимо помнить, что ни одна диета или продукт для похудения не дадут ожидаемого результата без полноценных занятий спортом, активного образа жизни и сбалансированного питания.