Консультативно-диагностический центр

Содержание статьи

Консультативно-диагностический центр (КДЦ) ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ – медицинское учреждение III уровня амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению г. Москвы.

Основные задачи центра:

  • оказание амбулаторной консультативной и диагностической медицинской помощи;
  • отбор больных на стационарное лечение;
  • наблюдение за пациентами после выписки из стационарных подразделений больницы.

Центр расположен по адресу: 125284, Москва, 2-й Боткинский проезд, 5, корпус №22 (2-ой этаж).

Режим работы центра: с понедельника по пятницу (с 08.00 до 19.30).

Как записаться на прием к врачу КДЦ:

Запись на консультативный приём к специалистам КДЦ осуществляется по телефону Контакт-центра Боткинской больницы 8 (499) 490 03 03 (круглосуточно) или через официальный сайт больницы по ссылке. Для записи ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь направление из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической помощи.

Для записи необходимы следующие документы:

  • паспорт;
  • полис ОМС;
  • направление в КДЦ ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ;
  • выписка из амбулаторной карты пациента.

Также запись на консультативный прием осуществляется по согласованию с медицинскими работниками амбулаторно-поликлинических учреждений I-II уровней
по телефону: 8-499-762-62-85.
В состав консультативно-диагностической центра входят консультативные отделения №1 и №2.

Лукин Андрей Юрьевич

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе

Доктор медицинских наук, доцент, врач высшей квалификационной категории
Стаж практической, научной и преподавательской работы — с 1985 г.
С 2006 г. осуществляет научную и преподавательскую деятельность на кафедре хирургии РМАНПО.
С 2014 г. работает в ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ в качестве заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.
Является автором более 200 печатных работ, 1 монографии, имеет 5 патентов РФ на изобретения.
Обладатель статуса "Московский врач".

Макеев Дмитрий Юрьевич

Заведующий Консультативным отделением №1

Врач акушер-гинеколог I-й квалификационной категории

Золотарева Лариса Валерьевна

И.о. заведующей Консультативным отделением №2

Врач-невролог высшей квалификационной категории

Консультативные отделения КДЦ предназначены для оказания консультативной помощи пациентам, направленным из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической службы.

В отделениях КДЦ оказывается консультативная помощь по следующим специальностям:

  • абдоминальная и эндокринная хирургия;
  • хирургическая панкреатология и гепатология;
  • торакальная хирургия;
  • кардиохирургия;
  • сосудистая хирургия;
  • нейрохирургия;
  • гинекология;
  • урология;
  • оториноларингология;
  • гнойная хирургия;
  • травматология и ортопедия;
  • кардиология;
  • аритмология;
  • маммология;
  • эндокринология;
  • гастроэнтерология;
  • дерматология;
  • неврология;
  • радиология;
  • онкология;
  • инфекционные болезни и паразитология.

13 врачей центра имеют степень кандидата медицинских наук, 8 врачей – высшую квалификационную категорию.

В работе по оказанию консультативной помощи активное участие принимают заведующие стационарными подразделениями больницы и профессорский состав Российской медицинской академии последипломного образования.

В консультативных отделениях проводится подготовка пациентов к плановой госпитализации в стационарные подразделения больницы.
На базе КДЦ развернут Дневной стационар, где проводится лечение пациентов с неврологической, гастроэнтерологической и эндокринологической патологией.


Источник: botkinmoscow.ru
Запись к врачу боткинская больница г москваБоткинская больница в Москве
Запись к врачу боткинская больница г москваБоткинская больница в Москве Городская клиническая больница имени С.П. Боткина — крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Москвы. ГКБ им. С.П. Боткина представляет собой крупное

Боткинская больница в Москве

Городская клиническая больница имени С.П. Боткина — крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Москвы.

ГКБ им. С.П. Боткина представляет собой крупное медицинское объединение с общим коечным фондом, превышающим 2300 койко-мест. Больница располагает стационаром для оказания специализированной медицинской помощи, в т.ч. высокотехнологичной, по хирургическому, гинекологическому, терапевтическому, нейрохирургическому, травматологическому и другим профилям.

  1. Контакты: адрес, телефон справочной, официальный сайт
  2. Как доехать до больницы
  3. Запись на прием к врачу
  4. Платные услуги в ГКБ им. С.П. Боткина и цены
  5. Филиалы
  1. Филиал № 1
  2. Филиал № 2
  3. Женская консультация № 3
  4. Женская консультация № 6
  5. Женская консультация № 7
  6. Женская консультация № 12
  7. Женская консультация № 15
  • Филиал №1. Офтальмологическая служба
  • Филиал №2: Родильный дом с женскими консультациями
  • Консультативно-диагностический центр — КДЦ
  • Отделение торакальной хирургии №39
  • Пульмонологическое отделение
  • Врачи и специалисты
  • Отзывы
  • В Боткинской больнице в настоящее время работают 4300 сотрудников, в том числе 1100 врачей. Только на основной базе больницы трудятся 34 профессора и доктора медицинских наук, более 200 кандидатов медицинских наук, 13 врачей удостоены звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Практически каждый второй врач имеет высшую квалификационную категорию. Более 400 сотрудников расположенных на территории больницы кафедр, НИИ и медицинских центров, также работают в её отделениях, в их числе 36 профессоров и 56 доцентов.

    Ежегодно специалистами больницы выполняется более 40 тыс. операций, из них порядка 10 тыс. — по категории высокотехнологичной медицинской помощи. В большинстве случаев применяются малоинвазивные медицинские технологии, эндоскопические вмешательства и операции под контролем рентген-оборудования и КТ-навигации.

    Виды медицинской помощи:

    • первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная врачебная и первичная специализированная;
    • специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная;
    • скорая медицинская помощь, в том числе скорая специализированная;
    • консультативно-диагностическая медицинская помощь;
    • первичная реабилитационная помощь.

    Профили медицинской помощи:

    • Гастроэнтерология
    • Гематология
    • Гинекология
    • Диагностика
    • Инфекционные заболевания
    • Кардиология
    • Кардиохирургия
    • Колопроктология
    • Неврология
    • Нейрохирургия
    • Нефрология
    • Общая хирургия
    • Онкоурология
    • Оториноларингология
    • Офтальмология
    • Пульмонология
    • Родовспоможение
    • Терапия
    • Травматология и ортопедия
    • Торакальная хирургия
    • Урология
    • Челюстно-лицевая хирургия
    • Эндокринология
    • Эндокринная хирургия
    • 33 отделение анестезиологии и реанимации для нейрохирургических и травматологических больных;
    • Гематологическое отделение №6;
    • Гематологическое отделение №7;
    • Гинекологическое отделение №22;
    • Гинекологическое отделение №23;
    • Городской центр по токсоплазмозу;
    • Диагностическое отделение №8;
    • Инфекционное отделение;
    • Кардиологическое отделение для больных инфарктом миокарда №4 (отделение неотложной кардиологии);
    • Кардиологическое отделение №4А;
    • Кардиологическое отделение №5;
    • Клинико–диагностическая лаборатория;
    • Колопроктологическое отделение № 47;
    • Консультативное отделение;
    • Московский городской гематологический центр;
    • Неврологическое отделение №10 для больных с острым нарушением мозгового кровообращения;
    • Неврологическое отделение №9;
    • Нейрохирургическое отделение №19А;
    • Нейрохирургическое отделение №19Б;
    • Нефрологическое отделение №12;
    • Нефрологическое отделение №24;
    • Ортопедическое отделение №51;
    • Отдел лучевой диагностики;
    • Отделение абдоминальной онкологии № 17А;
    • Отделение анестезиологии и реанимации для больных с острым нарушением мозгового кровообращения №35;
    • Отделение анестезиологии и реанимации для больных сердечно-сосудистой патологией № 52;
    • Отделение анестезиологии и реанимации для больных хирургического профиля №32;
    • Отделение анестезиологии и реанимации для обеспечения хирургических вмешательств;
    • Отделение анестезиологии и реанимации № 61 для больных инфарктом миокарда;
    • Отделение анестезиологии-реанимации для урологических больных №37;
    • Отделение анестезиологии-реанимации №18;
    • Отделение гастрогепатопанкреатоэнтерологии №57;
    • Отделение гипербарической оксигенации;
    • Отделение гнойной травматологии №21;
    • Отделение кардиохирургии № 40;
    • Отделение колопроктологии №47А;
    • Отделение лечебной физкультуры;
    • Отделение медицинской психологии;
    • Отделение нейрохирургии №49;
    • Отделение общей онкологии № 16А;
    • Отделение онкоурологии № 14А;
    • Отделение онкоурологии № 41А;
    • Отделение оториноларингологии №25;
    • Отделение офтальмоонкологии № 1А;
    • Отделение переливания крови;
    • Отделение радиотерапии № 13;
    • Отделение реанимации для инфекционных больных №30;
    • Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения;
    • Отделение сосудистой хирургии №38;
    • Отделение сосудистой хирургии №54;
    • Отделение торакальной онкологии № 39А;
    • Отделение торакальной хирургии №39;
    • Отделение ультразвуковой диагностики;
    • Отделение физиотерапии;
    • Отделение функциональной диагностики;
    • Отделение химиотерапии № 15;
    • Отделение хирургии печени и поджелудочной железы №50;
    • Отделение хирургического лечения нарушений ритма и электрокардиостимуляции №55;
    • Отделение челюстно-лицевой хирургии №53;
    • Отделение экстракорпоральных методов лечения;
    • Отделение эндокринной хирургии №16;
    • Офтальмологический стационар кратковременного пребывания (СКП № 2);
    • Патологоанатомическое отделение;
    • Первый Стационар кратковременного пребывания по профилям: общая хирургия, урология, гинекология, оториноларингология ГКБ им. С.П. Боткина (СКП №1);
    • Приемное отделение для неинфекционных больных;
    • Психиатрическое отделение №11 для больных с сочетанной психической и соматической патологией;
    • Пульмонологическое отделение;
    • Региональный сосудистый центр;
    • Рентгенодиагностическое отделение;
    • Терапевтическое отделение №1;
    • Терапевтическое отделение №2;
    • Терапевтическое отделение №3;
    • Травматологическое отделение №26;
    • Травматологическое отделение №27;
    • Урологическое отделение №14;
    • Урологическое отделение №41;
    • Филиал №1. Офтальмологическая служба;
    • Филиал №2 «Родильный дом с женскими консультациями»;
    • Хирургическое отделение №17;
    • Хирургическое отделение №46;
    • Эндокринологическое отделение №59;
    • Эндоскопическое отделение.

    Контакты Боткинской больницы: адрес, телефон справочной, официальный сайт

    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы Городская клиническая больница имени С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы:

    • Адрес Боткинской больницы: 125284, Москва, 2-й Боткинский пр-д, 5
    • Режим работы: ежедневно, круглосуточно
    • Часы посещения больных: Пн-Пт 16-00 — 19-00, Сб, Вс 11-00 — 13-00; 16-00 — 19-00
    • Контакт-центр: +7 (499) 490-0303 (ежедневно с 8:00 до 19:00)
    • Центральное справочное бюро: +7 (495) 945-0045 (ежедневно с 8:00 до 19:00)
    • Консультативно-диагностический центр (понедельник-пятница в рабочие дни: с 8:00 до 19:30):
    • 8 (499) 762-6285 — регистратура
    • 8 (499) 762-6286 — телефон регистратуры КДП
  • Кабинет плановой госпитализации: 8 (499)762-62-97 (с 8.30 до 16.00 по рабочим дням)
  • Медицинский симуляционный центр: 8 (499) 762-61-71
  • Справочная инфекционного корпуса: 8 (495) 945-8382
  • Канцелярия: 8 (495) 653-16-90
  • Главный врач: 8 (495) 945-2616
  • Заместитель главного врача: 8 (495) 945-2336
  • Официальный сайт больницы Боткина в Москве: botkinmoscow.ru
  • Соцсети: Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм, Ютуб
  • Электронная почта: botkinhospital@zdrav.mos.ru
  • Пресс-служба ГКБ им. С.П. Боткина: botkin-pr@mail.ru
  • На этой странице приведен список врачей, работающих в Боткинской больнице:

    Как доехать до Боткинской больницы Москвы

    Как проехать до Боткинской больницы:

    • Станция метро «Динамо», далее пешком 1 км., либо автобусы 207, 12ц, троллейбус 82, остановка «Больница им. Боткина»;
    • Станция метро «Беговая», далее пешком

    1 км., или маршрутка 593м, автобус 847, 27, троллейбусы 20, 86, остановка «Больница имени Боткина».

    План расположения корпусов

    Запись к врачу на прием

    Для приема в КДЦ необходимо иметь следующие документы:

    • Полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
    • Паспорт гражданина РФ.
    • Направление на консультацию из поликлиники по месту прикрепления, заверенное угловой печатью ЛПУ и подписью и печатью лечащего врача.
    • Выписку из амбулаторной карты (оформляется направившим учреждением здравоохранения).

    При наличии возможности записи к желаемому специалисту вы получите ответ в виде «электронного талона» в котором будут указаны дата, время и очередность приема. В особых случаях медицинский регистратор может связаться с Вами по указанному в заявке телефону. С данным «электронным талоном» и документами, необходимыми для приема специалистов КДЦ (перечень указан ниже), вы должны за 1 час до указанного в «электронном талоне» времени прибыть в КДЦ и получив в электронном терминале талон (нажать на окошко «запись по интернету»- талон «И») ожидать вызова в регистратуру. В регистратуре заводится амбулаторная карта и выдается бумажный талон на прием к врачу. Для ускорения оформления амбулаторной карты желательно иметь ксерокопию паспорта (первая страница и страница с регистрацией) полиса ОМС (две стороны).

    • Адрес: 2-й Боткинский проезд, д. 5, корпус 22 (2-й этаж)
    • Регистратура: +7(499)762-62-86
    • Отдел платных услуг: +7 (499)490-03-03

    Платные услуги Боткинской больницы и цены

    Боткинская больница, помимо оказания помощи гражданам в рамках полиса ОМС, предоставляет медицинские услуги и на платной основе.

    Запись — ежедневно с 8:00 по 19:00 по телефону 8(499) 490-03-03 и по электронной почте Botkinpmu@mail.ru.

    Платные услуги оказываются либо в рамках программы добровольного медицинского страхования (ДМС), либо по прямому договору с физическим лицом за наличный расчет.

    Пациенты могут получить полный спектр услуг, начиная с диагностики, амбулаторно-поликлинической помощи, лабораторных исследований, и заканчивая стационарным лечением.

    Условия предоставления платной медицинской помощи:

    • если оказание услуги происходит на иных условиях, чем предусматривает программа госгарантии бесплатного медицинского обслуживания граждан и (или) целевые программы;
    • если Вы обратились за медицинскими услугами без направления;
    • если у Вас нет полиса ОМС;
    • если вид и объем необходимых Вам медицинских услуг выходит за рамки территориального проекта программы государственных гарантий или целевых программ;
    • если Вы гражданин зарубежного государства;
    • если Вы лицо, не имеющее гражданства.

    При оказании медицинских услуг по договору с физическим лицом Боткинская больница в Москве предоставит Вам полный пакет документов в налоговые органы для возмещения налогового вычета за оплату медицинских услуг. Это поможет вернуть часть потраченных на лечение денежных средств.

    В дневном стационаре Консультативно-диагностического центра (КДЦ) проводится комплексное курсовое лечение пациентов с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника (дорсопатия, остеохондроз) на платной основе.

    Возможность и сроки лечения определяются на консультативном приеме врача-невролога КДЦ.

    Время приема: понедельник-четверг с 13.00 до 15.00 (кабинет 2079).

    Филиалы

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал № 1

    • Адрес: 123001, г. Москва, Мамоновский пер., д. 7
    • По вопросам справок о работе учреждения (в том числе врачей), при утрате (утере) талона на приём к врачу обращаться по телефонам:
    • (495) 699-79-70 (регистратура), (495) 699-30-20 (справочная).
    • По вопросам госпитализации — (495) 699-10-75 (Приёмное отделение).
    • По вопросам экстренной неотложной помощи — (495) 699-61-28 .
    • Кабинет глазного протезирования (запись по телефону) — (495) 699-83-89 .
    • Отделение платных услуг — (495) 699-71-53 .
    • Дежурный врач — (495) 699-84-00 .
    • Руководитель — заведующая филиалом — врач офтальмолог: к.м.н. Аржиматова Гульжияна Шевкетовна, тел. (495) 699-44-39

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал № 2

    • Адрес: 123317, г. Москва, 3-я Красногвардейская ул., д. 1
    • Приемное отделение: (499) 707-22-59
    • Справочная: (499) 256-15-89
    • Руководитель — заведующая филиалом №2 — врач-акушер-гинеколог: Семейкина Елена Юрьевна, Тел.: (499) 256-12-82

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 3

    • Адрес: 109044, г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 3
    • Регистратура: +7 (495) 677-16-13
    • Руководитель — заведующая Женской консультации №3: Коротыгина Екатерина Дмитриевна +7 (495) 677-14-10

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 6

    • Адрес: 101000, г. Москва, ул. Маросейка, д. 13А, стр. 1
    • Телефоны регистратуры: +7(495)621-71-88 ; +7(495)621-53-89
    • Руководитель — заместитель главного врача по лечебной части, заведующий филиалом Женская консультация №6: Чаплыгина Оксана Михайловна, тел. +7(495)621-61-17 , факс +7(495)623-98-84

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 7

    • Адрес: 121069 Москва, Борисоглебовский пер., д. 6
    • Регистратура: +7 (495) 695-62-61
    • Руководитель — заведующий женской консультацией №7: Самарина Елена Алексеевна +7 (495) 695-40-41

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 12

    • Адрес: 119435, г. Москва, Малая Пироговская ул., д. 15
    • Регистратура: (499) 245-67-61 , (499) 246-93-15
    • Руководитель: заместитель главного врача по медицинской части, заведующая женской консультацией №12 — врач акушер-гинеколог Чепурная Юлия Юрьевна, кандидат медицинских наук, тел/ факс — (499) 246-55-63 , (499)245-77-09

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 15

    • Адрес: 107140, г. Москва, 2-й Красносельский пер, дом 2
    • Регистратура: +7 (499) 264-66-90
    • Руководитель — заведующей женской консультации № 15: врач акушер-гинеколог Исмаилова Сельминат Гаджикеримовна, кандидат медицинских наук, тел/ факс — +7 (499) 264-70-05

    Филиал №1. Офтальмологическая служба

    Филиал №1 Офтальмологическая клиническая больница — это мощный специализированный центр в составе имеется консультативно-диагностическая поликлиника на 500 посещений в смену с 2-х сменным режимом работы, стационар на 150 коек.

    Ежегодно пролечиваются свыше 10 тыс. человек, количество операций превышает 10 тыс., количество посещений поликлиники — свыше 250 тыс.

    Оказание плановой консультативно-диагностической специализированной офтальмологической медицинской помощи в Филиале № 1 ГКБ им. С.П. Боткина осуществляется только жителям, прикреплённым к городским поликлиникам четырех административных округов города Москвы — ЦАО, СВАО, ЮАО, ЗАО.

    Жители, прикреплённые к городским поликлиникам остальных административных округов города Москвы, получают направления для оказания плановой офтальмологической медицинской помощи в другие лечебно-профилактические учреждения города Москвы (ГБУЗ ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова ДЗМ, ГБУЗ ГКБ № 15 им. О.М. Филатова ДЗМ, ФГБУЗ МНТК Микрохирургии глаза им. С.Н. Федорова).

    Если Вы хотите получить офтальмологическую медицинскую помощь именно в Филиале №1 ГКБ им. С.П. Боткина, при оформлении заявки выберите вид приёма «Платный приём (ПМУ)», либо обратитесь в отдел платных медицинских услуг по тел. +7(495)699-71-53 .

    Аржиматова Гульжияна Шевкетовна — заведующая филиалом №1.

    В 7-м офтальмологическом отделении Боткинской больницы применяется самая передовая на сегодняшний день методика коррекции зрения — Femto-Lasik (Фемтоласик).

    Филиал №2: Родильный дом с женскими консультациями

    Второй филиал ГКБ им. С.П. Боткина включает в себя Родильный дом (бывший роддом №32) и шесть женских консультаций — № 3, 6, 7, 12, 15, 32. Роддом способен одновременно принять 120 пациентов, в нем есть палаты интенсивной терапии и несколько боксов для реанимации новорожденных, 40 мест оборудованы для специализированной помощи при сложной беременности.

    Во всех шести женских консультациях Боткинской больницы (далее также — «ЖК»), помимо врачей акушеров- гинекологов высшей квалификации, ведут специализированный прием гинеколог-эндокринолог, андролог, сексолог, психолог, окулист, терапевт, стоматолог и другие. В ЖК есть возможность кардиотокографии (КТГ), УЗИ-диагностики экспертного класса (в том числе пренатальный скрининг 3D-УЗИ плода на 18 неделе), кабинеты по лечению бесплодия и невынашивания беременности, патологии шейки матки, клинико-диагностические лаборатории и дневные стационары.

    Работают два гинекологических отделения Боткинской больницы — №22 и №23.

    ЖК № 32 оказывает квалифицированную акушерско-гинекологическую помощь женщинам любой возрастной категории, в том числе беременным. Прием ведут врачи акушеры-гинекологи, офтальмолог, терапевт, стоматолог. Женская консультация соблюдает принципы доброжелательного и индивидуального подхода к каждой пациентке. В консультации работает УЗИ-кабинет, кабинет лечения патологии шейки матки, КТГ (кардиотокография).

    Виды медицинских услуг:

    • введение и удаление ВМС;
    • диагностика и лечение заболеваний, передающихся половым путем;
    • использование новейших методов диагностики функционального состояния плода и плаценты: допплерометрии и кардиотокографии;
    • консультации акушер-гинекологов и гинекологов-эндокринологов;
    • консультация стоматолога;
    • консультация терапевта (снятие ЭКГ с трактовкой исследования);
    • лечение нарушений менструального цикла;
    • подбор индивидуальных методов контрацепции;
    • проведение малых операций с использованием современных методов: радиохирургии;
    • проведение расширенной кольпоскопии;
    • программы ведения беременности по триместрам;
    • решение проблем климактерического периода;
    • ультразвуковая диагностика;
    • широкий спектр лабораторно-клинических исследований( гемостазиограмма, клинические анализы крови и мочи и др.).
    • Адрес Родильного дома: 123317 ул. 3-я Красногвардейская д.1 с.1
    • Справочная служба Родильного дома: +7 (499) 256-15-89
    • Заведующая Родильным домом Семейкина Елена Юрьевна: +7 (499) 256-15-89
    • Электронная почта: info@rd32.mosgorzdrav.ru

    Проезд от остановки Метро «Улица 1905 года» до остановки «Красногвардейский бульвар»:

    • Маршрутное такси: 547м, 28м, 283м, 254м, 461м
    • Троллейбусы: 18, 54
    • Автобусы: 69, 69к

    Проезд от метро «Выставочная»:

    • Маршрутное такси: 500м, в направлении «метро Улица 1905 года» до «Мантулинская улица», далее — 800 метров пешком
    • Троллейбус 54

    Консультативно-диагностический центр — КДЦ

    Консультативно-диагностический центр (КДЦ) Городской клинической больницы им. С.П. Боткина — медицинское учреждение III уровня амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению г. Москвы.

    Запись на консультативный приём к специалистам КДЦ осуществляется в регистратуре и по интернету на основании направлений из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической помощи.

    Консультативные отделения КДЦ предназначены для оказания консультативной помощи пациентам, направленным из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической службы.

    В отделениях КДЦ оказывается консультативная помощь по следующим специальностям:

    Консультативно-диагностический центр (КДЦ) ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ – медицинское учреждение III уровня амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению г. Москвы.

    Основные задачи центра:

    • оказание амбулаторной консультативной и диагностической медицинской помощи;
    • отбор больных на стационарное лечение;
    • наблюдение за пациентами после выписки из стационарных подразделений больницы.

    Центр расположен по адресу: 125284, Москва, 2-й Боткинский проезд, 5, корпус №22 (2-ой этаж).

    Режим работы центра: с понедельника по пятницу (с 08.00 до 19.30).

    Как записаться на прием к врачу КДЦ:

    Запись на консультативный приём к специалистам КДЦ осуществляется по телефону Контакт-центра Боткинской больницы 8 (499) 490 03 03 (круглосуточно) или через официальный сайт больницы по ссылке. Для записи ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь направление из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической помощи.

    Для записи необходимы следующие документы:

    • паспорт;
    • полис ОМС;
    • направление в КДЦ ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ;
    • выписка из амбулаторной карты пациента.

    Также запись на консультативный прием осуществляется по согласованию с медицинскими работниками амбулаторно-поликлинических учреждений I-II уровней
    по телефону: 8-499-762-62-85.
    В состав консультативно-диагностической центра входят консультативные отделения №1 и №2.

    Лукин Андрей Юрьевич

    Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе

    Доктор медицинских наук, доцент, врач высшей квалификационной категории
    Стаж практической, научной и преподавательской работы — с 1985 г.
    С 2006 г. осуществляет научную и преподавательскую деятельность на кафедре хирургии РМАНПО.
    С 2014 г. работает в ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ в качестве заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.
    Является автором более 200 печатных работ, 1 монографии, имеет 5 патентов РФ на изобретения.
    Обладатель статуса "Московский врач".

    Макеев Дмитрий Юрьевич

    Заведующий Консультативным отделением №1

    Врач акушер-гинеколог I-й квалификационной категории

    Золотарева Лариса Валерьевна

    И.о. заведующей Консультативным отделением №2

    Врач-невролог высшей квалификационной категории

    Консультативные отделения КДЦ предназначены для оказания консультативной помощи пациентам, направленным из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической службы.

    В отделениях КДЦ оказывается консультативная помощь по следующим специальностям:

    • абдоминальная и эндокринная хирургия;
    • хирургическая панкреатология и гепатология;
    • торакальная хирургия;
    • кардиохирургия;
    • сосудистая хирургия;
    • нейрохирургия;
    • гинекология;
    • урология;
    • оториноларингология;
    • гнойная хирургия;
    • травматология и ортопедия;
    • кардиология;
    • аритмология;
    • маммология;
    • эндокринология;
    • гастроэнтерология;
    • дерматология;
    • неврология;
    • радиология;
    • онкология;
    • инфекционные болезни и паразитология.

    13 врачей центра имеют степень кандидата медицинских наук, 8 врачей – высшую квалификационную категорию.

    В работе по оказанию консультативной помощи активное участие принимают заведующие стационарными подразделениями больницы и профессорский состав Российской медицинской академии последипломного образования.

    В консультативных отделениях проводится подготовка пациентов к плановой госпитализации в стационарные подразделения больницы.
    На базе КДЦ развернут Дневной стационар, где проводится лечение пациентов с неврологической, гастроэнтерологической и эндокринологической патологией.


    Источник: botkinmoscow.ru
    Запись к врачу боткинская больница г москваБоткинская больница в Москве
    Запись к врачу боткинская больница г москваБоткинская больница в Москве Городская клиническая больница имени С.П. Боткина — крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Москвы. ГКБ им. С.П. Боткина представляет собой крупное

    Боткинская больница в Москве

    Городская клиническая больница имени С.П. Боткина — крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Москвы.

    ГКБ им. С.П. Боткина представляет собой крупное медицинское объединение с общим коечным фондом, превышающим 2300 койко-мест. Больница располагает стационаром для оказания специализированной медицинской помощи, в т.ч. высокотехнологичной, по хирургическому, гинекологическому, терапевтическому, нейрохирургическому, травматологическому и другим профилям.

    1. Контакты: адрес, телефон справочной, официальный сайт
    2. Как доехать до больницы
    3. Запись на прием к врачу
    4. Платные услуги в ГКБ им. С.П. Боткина и цены
    5. Филиалы
    1. Филиал № 1
    2. Филиал № 2
    3. Женская консультация № 3
    4. Женская консультация № 6
    5. Женская консультация № 7
    6. Женская консультация № 12
    7. Женская консультация № 15
  • Филиал №1. Офтальмологическая служба
  • Филиал №2: Родильный дом с женскими консультациями
  • Консультативно-диагностический центр — КДЦ
  • Отделение торакальной хирургии №39
  • Пульмонологическое отделение
  • Врачи и специалисты
  • Отзывы
  • В Боткинской больнице в настоящее время работают 4300 сотрудников, в том числе 1100 врачей. Только на основной базе больницы трудятся 34 профессора и доктора медицинских наук, более 200 кандидатов медицинских наук, 13 врачей удостоены звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Практически каждый второй врач имеет высшую квалификационную категорию. Более 400 сотрудников расположенных на территории больницы кафедр, НИИ и медицинских центров, также работают в её отделениях, в их числе 36 профессоров и 56 доцентов.

    Ежегодно специалистами больницы выполняется более 40 тыс. операций, из них порядка 10 тыс. — по категории высокотехнологичной медицинской помощи. В большинстве случаев применяются малоинвазивные медицинские технологии, эндоскопические вмешательства и операции под контролем рентген-оборудования и КТ-навигации.

    Виды медицинской помощи:

    • первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная врачебная и первичная специализированная;
    • специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная;
    • скорая медицинская помощь, в том числе скорая специализированная;
    • консультативно-диагностическая медицинская помощь;
    • первичная реабилитационная помощь.

    Профили медицинской помощи:

    • Гастроэнтерология
    • Гематология
    • Гинекология
    • Диагностика
    • Инфекционные заболевания
    • Кардиология
    • Кардиохирургия
    • Колопроктология
    • Неврология
    • Нейрохирургия
    • Нефрология
    • Общая хирургия
    • Онкоурология
    • Оториноларингология
    • Офтальмология
    • Пульмонология
    • Родовспоможение
    • Терапия
    • Травматология и ортопедия
    • Торакальная хирургия
    • Урология
    • Челюстно-лицевая хирургия
    • Эндокринология
    • Эндокринная хирургия
    • 33 отделение анестезиологии и реанимации для нейрохирургических и травматологических больных;
    • Гематологическое отделение №6;
    • Гематологическое отделение №7;
    • Гинекологическое отделение №22;
    • Гинекологическое отделение №23;
    • Городской центр по токсоплазмозу;
    • Диагностическое отделение №8;
    • Инфекционное отделение;
    • Кардиологическое отделение для больных инфарктом миокарда №4 (отделение неотложной кардиологии);
    • Кардиологическое отделение №4А;
    • Кардиологическое отделение №5;
    • Клинико–диагностическая лаборатория;
    • Колопроктологическое отделение № 47;
    • Консультативное отделение;
    • Московский городской гематологический центр;
    • Неврологическое отделение №10 для больных с острым нарушением мозгового кровообращения;
    • Неврологическое отделение №9;
    • Нейрохирургическое отделение №19А;
    • Нейрохирургическое отделение №19Б;
    • Нефрологическое отделение №12;
    • Нефрологическое отделение №24;
    • Ортопедическое отделение №51;
    • Отдел лучевой диагностики;
    • Отделение абдоминальной онкологии № 17А;
    • Отделение анестезиологии и реанимации для больных с острым нарушением мозгового кровообращения №35;
    • Отделение анестезиологии и реанимации для больных сердечно-сосудистой патологией № 52;
    • Отделение анестезиологии и реанимации для больных хирургического профиля №32;
    • Отделение анестезиологии и реанимации для обеспечения хирургических вмешательств;
    • Отделение анестезиологии и реанимации № 61 для больных инфарктом миокарда;
    • Отделение анестезиологии-реанимации для урологических больных №37;
    • Отделение анестезиологии-реанимации №18;
    • Отделение гастрогепатопанкреатоэнтерологии №57;
    • Отделение гипербарической оксигенации;
    • Отделение гнойной травматологии №21;
    • Отделение кардиохирургии № 40;
    • Отделение колопроктологии №47А;
    • Отделение лечебной физкультуры;
    • Отделение медицинской психологии;
    • Отделение нейрохирургии №49;
    • Отделение общей онкологии № 16А;
    • Отделение онкоурологии № 14А;
    • Отделение онкоурологии № 41А;
    • Отделение оториноларингологии №25;
    • Отделение офтальмоонкологии № 1А;
    • Отделение переливания крови;
    • Отделение радиотерапии № 13;
    • Отделение реанимации для инфекционных больных №30;
    • Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения;
    • Отделение сосудистой хирургии №38;
    • Отделение сосудистой хирургии №54;
    • Отделение торакальной онкологии № 39А;
    • Отделение торакальной хирургии №39;
    • Отделение ультразвуковой диагностики;
    • Отделение физиотерапии;
    • Отделение функциональной диагностики;
    • Отделение химиотерапии № 15;
    • Отделение хирургии печени и поджелудочной железы №50;
    • Отделение хирургического лечения нарушений ритма и электрокардиостимуляции №55;
    • Отделение челюстно-лицевой хирургии №53;
    • Отделение экстракорпоральных методов лечения;
    • Отделение эндокринной хирургии №16;
    • Офтальмологический стационар кратковременного пребывания (СКП № 2);
    • Патологоанатомическое отделение;
    • Первый Стационар кратковременного пребывания по профилям: общая хирургия, урология, гинекология, оториноларингология ГКБ им. С.П. Боткина (СКП №1);
    • Приемное отделение для неинфекционных больных;
    • Психиатрическое отделение №11 для больных с сочетанной психической и соматической патологией;
    • Пульмонологическое отделение;
    • Региональный сосудистый центр;
    • Рентгенодиагностическое отделение;
    • Терапевтическое отделение №1;
    • Терапевтическое отделение №2;
    • Терапевтическое отделение №3;
    • Травматологическое отделение №26;
    • Травматологическое отделение №27;
    • Урологическое отделение №14;
    • Урологическое отделение №41;
    • Филиал №1. Офтальмологическая служба;
    • Филиал №2 «Родильный дом с женскими консультациями»;
    • Хирургическое отделение №17;
    • Хирургическое отделение №46;
    • Эндокринологическое отделение №59;
    • Эндоскопическое отделение.

    Контакты Боткинской больницы: адрес, телефон справочной, официальный сайт

    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы Городская клиническая больница имени С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы:

    • Адрес Боткинской больницы: 125284, Москва, 2-й Боткинский пр-д, 5
    • Режим работы: ежедневно, круглосуточно
    • Часы посещения больных: Пн-Пт 16-00 — 19-00, Сб, Вс 11-00 — 13-00; 16-00 — 19-00
    • Контакт-центр: +7 (499) 490-0303 (ежедневно с 8:00 до 19:00)
    • Центральное справочное бюро: +7 (495) 945-0045 (ежедневно с 8:00 до 19:00)
    • Консультативно-диагностический центр (понедельник-пятница в рабочие дни: с 8:00 до 19:30):
    • 8 (499) 762-6285 — регистратура
    • 8 (499) 762-6286 — телефон регистратуры КДП
  • Кабинет плановой госпитализации: 8 (499)762-62-97 (с 8.30 до 16.00 по рабочим дням)
  • Медицинский симуляционный центр: 8 (499) 762-61-71
  • Справочная инфекционного корпуса: 8 (495) 945-8382
  • Канцелярия: 8 (495) 653-16-90
  • Главный врач: 8 (495) 945-2616
  • Заместитель главного врача: 8 (495) 945-2336
  • Официальный сайт больницы Боткина в Москве: botkinmoscow.ru
  • Соцсети: Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм, Ютуб
  • Электронная почта: botkinhospital@zdrav.mos.ru
  • Пресс-служба ГКБ им. С.П. Боткина: botkin-pr@mail.ru
  • На этой странице приведен список врачей, работающих в Боткинской больнице:

    Как доехать до Боткинской больницы Москвы

    Как проехать до Боткинской больницы:

    • Станция метро «Динамо», далее пешком 1 км., либо автобусы 207, 12ц, троллейбус 82, остановка «Больница им. Боткина»;
    • Станция метро «Беговая», далее пешком

    1 км., или маршрутка 593м, автобус 847, 27, троллейбусы 20, 86, остановка «Больница имени Боткина».

    План расположения корпусов

    Запись к врачу на прием

    Для приема в КДЦ необходимо иметь следующие документы:

    • Полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
    • Паспорт гражданина РФ.
    • Направление на консультацию из поликлиники по месту прикрепления, заверенное угловой печатью ЛПУ и подписью и печатью лечащего врача.
    • Выписку из амбулаторной карты (оформляется направившим учреждением здравоохранения).

    При наличии возможности записи к желаемому специалисту вы получите ответ в виде «электронного талона» в котором будут указаны дата, время и очередность приема. В особых случаях медицинский регистратор может связаться с Вами по указанному в заявке телефону. С данным «электронным талоном» и документами, необходимыми для приема специалистов КДЦ (перечень указан ниже), вы должны за 1 час до указанного в «электронном талоне» времени прибыть в КДЦ и получив в электронном терминале талон (нажать на окошко «запись по интернету»- талон «И») ожидать вызова в регистратуру. В регистратуре заводится амбулаторная карта и выдается бумажный талон на прием к врачу. Для ускорения оформления амбулаторной карты желательно иметь ксерокопию паспорта (первая страница и страница с регистрацией) полиса ОМС (две стороны).

    • Адрес: 2-й Боткинский проезд, д. 5, корпус 22 (2-й этаж)
    • Регистратура: +7(499)762-62-86
    • Отдел платных услуг: +7 (499)490-03-03

    Платные услуги Боткинской больницы и цены

    Боткинская больница, помимо оказания помощи гражданам в рамках полиса ОМС, предоставляет медицинские услуги и на платной основе.

    Запись — ежедневно с 8:00 по 19:00 по телефону 8(499) 490-03-03 и по электронной почте Botkinpmu@mail.ru.

    Платные услуги оказываются либо в рамках программы добровольного медицинского страхования (ДМС), либо по прямому договору с физическим лицом за наличный расчет.

    Пациенты могут получить полный спектр услуг, начиная с диагностики, амбулаторно-поликлинической помощи, лабораторных исследований, и заканчивая стационарным лечением.

    Условия предоставления платной медицинской помощи:

    • если оказание услуги происходит на иных условиях, чем предусматривает программа госгарантии бесплатного медицинского обслуживания граждан и (или) целевые программы;
    • если Вы обратились за медицинскими услугами без направления;
    • если у Вас нет полиса ОМС;
    • если вид и объем необходимых Вам медицинских услуг выходит за рамки территориального проекта программы государственных гарантий или целевых программ;
    • если Вы гражданин зарубежного государства;
    • если Вы лицо, не имеющее гражданства.

    При оказании медицинских услуг по договору с физическим лицом Боткинская больница в Москве предоставит Вам полный пакет документов в налоговые органы для возмещения налогового вычета за оплату медицинских услуг. Это поможет вернуть часть потраченных на лечение денежных средств.

    В дневном стационаре Консультативно-диагностического центра (КДЦ) проводится комплексное курсовое лечение пациентов с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника (дорсопатия, остеохондроз) на платной основе.

    Возможность и сроки лечения определяются на консультативном приеме врача-невролога КДЦ.

    Время приема: понедельник-четверг с 13.00 до 15.00 (кабинет 2079).

    Филиалы

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал № 1

    • Адрес: 123001, г. Москва, Мамоновский пер., д. 7
    • По вопросам справок о работе учреждения (в том числе врачей), при утрате (утере) талона на приём к врачу обращаться по телефонам:
    • (495) 699-79-70 (регистратура), (495) 699-30-20 (справочная).
    • По вопросам госпитализации — (495) 699-10-75 (Приёмное отделение).
    • По вопросам экстренной неотложной помощи — (495) 699-61-28 .
    • Кабинет глазного протезирования (запись по телефону) — (495) 699-83-89 .
    • Отделение платных услуг — (495) 699-71-53 .
    • Дежурный врач — (495) 699-84-00 .
    • Руководитель — заведующая филиалом — врач офтальмолог: к.м.н. Аржиматова Гульжияна Шевкетовна, тел. (495) 699-44-39

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал № 2

    • Адрес: 123317, г. Москва, 3-я Красногвардейская ул., д. 1
    • Приемное отделение: (499) 707-22-59
    • Справочная: (499) 256-15-89
    • Руководитель — заведующая филиалом №2 — врач-акушер-гинеколог: Семейкина Елена Юрьевна, Тел.: (499) 256-12-82

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 3

    • Адрес: 109044, г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 3
    • Регистратура: +7 (495) 677-16-13
    • Руководитель — заведующая Женской консультации №3: Коротыгина Екатерина Дмитриевна +7 (495) 677-14-10

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 6

    • Адрес: 101000, г. Москва, ул. Маросейка, д. 13А, стр. 1
    • Телефоны регистратуры: +7(495)621-71-88 ; +7(495)621-53-89
    • Руководитель — заместитель главного врача по лечебной части, заведующий филиалом Женская консультация №6: Чаплыгина Оксана Михайловна, тел. +7(495)621-61-17 , факс +7(495)623-98-84

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 7

    • Адрес: 121069 Москва, Борисоглебовский пер., д. 6
    • Регистратура: +7 (495) 695-62-61
    • Руководитель — заведующий женской консультацией №7: Самарина Елена Алексеевна +7 (495) 695-40-41

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 12

    • Адрес: 119435, г. Москва, Малая Пироговская ул., д. 15
    • Регистратура: (499) 245-67-61 , (499) 246-93-15
    • Руководитель: заместитель главного врача по медицинской части, заведующая женской консультацией №12 — врач акушер-гинеколог Чепурная Юлия Юрьевна, кандидат медицинских наук, тел/ факс — (499) 246-55-63 , (499)245-77-09

    Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Филиал Женская консультация № 15

    • Адрес: 107140, г. Москва, 2-й Красносельский пер, дом 2
    • Регистратура: +7 (499) 264-66-90
    • Руководитель — заведующей женской консультации № 15: врач акушер-гинеколог Исмаилова Сельминат Гаджикеримовна, кандидат медицинских наук, тел/ факс — +7 (499) 264-70-05

    Филиал №1. Офтальмологическая служба

    Филиал №1 Офтальмологическая клиническая больница — это мощный специализированный центр в составе имеется консультативно-диагностическая поликлиника на 500 посещений в смену с 2-х сменным режимом работы, стационар на 150 коек.

    Ежегодно пролечиваются свыше 10 тыс. человек, количество операций превышает 10 тыс., количество посещений поликлиники — свыше 250 тыс.

    Оказание плановой консультативно-диагностической специализированной офтальмологической медицинской помощи в Филиале № 1 ГКБ им. С.П. Боткина осуществляется только жителям, прикреплённым к городским поликлиникам четырех административных округов города Москвы — ЦАО, СВАО, ЮАО, ЗАО.

    Жители, прикреплённые к городским поликлиникам остальных административных округов города Москвы, получают направления для оказания плановой офтальмологической медицинской помощи в другие лечебно-профилактические учреждения города Москвы (ГБУЗ ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова ДЗМ, ГБУЗ ГКБ № 15 им. О.М. Филатова ДЗМ, ФГБУЗ МНТК Микрохирургии глаза им. С.Н. Федорова).

    Если Вы хотите получить офтальмологическую медицинскую помощь именно в Филиале №1 ГКБ им. С.П. Боткина, при оформлении заявки выберите вид приёма «Платный приём (ПМУ)», либо обратитесь в отдел платных медицинских услуг по тел. +7(495)699-71-53 .

    Аржиматова Гульжияна Шевкетовна — заведующая филиалом №1.

    В 7-м офтальмологическом отделении Боткинской больницы применяется самая передовая на сегодняшний день методика коррекции зрения — Femto-Lasik (Фемтоласик).

    Филиал №2: Родильный дом с женскими консультациями

    Второй филиал ГКБ им. С.П. Боткина включает в себя Родильный дом (бывший роддом №32) и шесть женских консультаций — № 3, 6, 7, 12, 15, 32. Роддом способен одновременно принять 120 пациентов, в нем есть палаты интенсивной терапии и несколько боксов для реанимации новорожденных, 40 мест оборудованы для специализированной помощи при сложной беременности.

    Во всех шести женских консультациях Боткинской больницы (далее также — «ЖК»), помимо врачей акушеров- гинекологов высшей квалификации, ведут специализированный прием гинеколог-эндокринолог, андролог, сексолог, психолог, окулист, терапевт, стоматолог и другие. В ЖК есть возможность кардиотокографии (КТГ), УЗИ-диагностики экспертного класса (в том числе пренатальный скрининг 3D-УЗИ плода на 18 неделе), кабинеты по лечению бесплодия и невынашивания беременности, патологии шейки матки, клинико-диагностические лаборатории и дневные стационары.

    Работают два гинекологических отделения Боткинской больницы — №22 и №23.

    ЖК № 32 оказывает квалифицированную акушерско-гинекологическую помощь женщинам любой возрастной категории, в том числе беременным. Прием ведут врачи акушеры-гинекологи, офтальмолог, терапевт, стоматолог. Женская консультация соблюдает принципы доброжелательного и индивидуального подхода к каждой пациентке. В консультации работает УЗИ-кабинет, кабинет лечения патологии шейки матки, КТГ (кардиотокография).

    Виды медицинских услуг:

    • введение и удаление ВМС;
    • диагностика и лечение заболеваний, передающихся половым путем;
    • использование новейших методов диагностики функционального состояния плода и плаценты: допплерометрии и кардиотокографии;
    • консультации акушер-гинекологов и гинекологов-эндокринологов;
    • консультация стоматолога;
    • консультация терапевта (снятие ЭКГ с трактовкой исследования);
    • лечение нарушений менструального цикла;
    • подбор индивидуальных методов контрацепции;
    • проведение малых операций с использованием современных методов: радиохирургии;
    • проведение расширенной кольпоскопии;
    • программы ведения беременности по триместрам;
    • решение проблем климактерического периода;
    • ультразвуковая диагностика;
    • широкий спектр лабораторно-клинических исследований( гемостазиограмма, клинические анализы крови и мочи и др.).
    • Адрес Родильного дома: 123317 ул. 3-я Красногвардейская д.1 с.1
    • Справочная служба Родильного дома: +7 (499) 256-15-89
    • Заведующая Родильным домом Семейкина Елена Юрьевна: +7 (499) 256-15-89
    • Электронная почта: info@rd32.mosgorzdrav.ru

    Проезд от остановки Метро «Улица 1905 года» до остановки «Красногвардейский бульвар»:

    • Маршрутное такси: 547м, 28м, 283м, 254м, 461м
    • Троллейбусы: 18, 54
    • Автобусы: 69, 69к

    Проезд от метро «Выставочная»:

    • Маршрутное такси: 500м, в направлении «метро Улица 1905 года» до «Мантулинская улица», далее — 800 метров пешком
    • Троллейбус 54

    Консультативно-диагностический центр — КДЦ

    Консультативно-диагностический центр (КДЦ) Городской клинической больницы им. С.П. Боткина — медицинское учреждение III уровня амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению г. Москвы.

    Запись на консультативный приём к специалистам КДЦ осуществляется в регистратуре и по интернету на основании направлений из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической помощи.

    Консультативные отделения КДЦ предназначены для оказания консультативной помощи пациентам, направленным из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической службы.

    В отделениях КДЦ оказывается консультативная помощь по следующим специальностям:

    • абдоминальная и эндокринная хирургия;
    • хирургическая панкреатология и гепатология;
    • торакальная хирургия;
    • кардиохирургия;
    • сосудистая хирургия;
    • нейрохирургия;
    • гинекология;
    • урология;
    • оториноларингология;
    • гнойная хирургия;
    • травматология и ортопедия;
    • кардиология;
    • аритмология;
    • маммология;
    • эндокринология;
    • гастроэнтерология;
    • дерматология;
    • неврология;
    • радиология;
    • онкология;
    • инфекционные болезни и паразитология.

    Лукин Андрей Юрьевич — заместитель главного врача по Консультативно-диагностическому центру, кандидат медицинских наук, доцент, врач высшей квалификационной категории.

    Макеев Дмитрий Юрьевич — заведующий Консультативным отделением №1, врач акушер-гинеколог I-ой квалификационной категории.

    Царёва Елена Викторовна — заведующая Консультативным отделением №2, врач-терапевт, кандидат медицинских наук.

    13 врачей центра имеют степень кандидата медицинских наук, 8 врачей — высшую квалификационную категорию.

    В консультативных отделениях проводится подготовка пациентов к плановой госпитализации в стационарные подразделения больницы.

    На базе КДЦ развернут Дневной стационар, где проводится лечение пациентов с неврологической, гастроэнтерологической и эндокринологической патологией.

    Отделение торакальной хирургии №39

    Клиническая больница им. С.П. Боткина является одним из крупнейших лечебных учреждений России, авторитетным научно-методическим центром, занимающим ведущие позиции во многих важнейших областях хирургии, в том числе — в торакальной. Торакальное отделение Боткинской больницы является клинической базой кафедры торакальной хирургии Российской медицинской академии последипломного образования (заведующий кафедрой — профессор К.Г. Жестков).

    Больница оснащена самым современным диагностическим оборудованием (ультразвуковые аппараты, в том числе для эндосонографии, фиброэндоскопы, КТ, МРТ, современный комплекс для рентгенэндоваскулярных вмешательств), что даёт возможность проводить высокоточную диагностику даже в самых сложных случаях заболеваний органов грудной клетки.

    Клиника торакальной хирургии имеет большой опыт в лечении следующих заболеваний:

    • врождённая и приобретённая деформация грудной клетки;
    • гнойно-воспалительные заболевания лёгких, плевральной полости, грудной стенки — таких, как абсцесс лёгкого, бронхоэктазия, эмпиема плевры, остеомиелит рёбер, грудины;
    • диффузная и буллезная эмфизема лёгких, в том числе осложнённой спонтанным пневмотораксом;
    • доброкачественные и злокачественные новообразования лёгких, средостения, пищевода, грудной стенки, в том числе местнораспространенных опухолей (T4) и метастатического поражения лёгких;
    • заболевания пищевода: рубцовых и пептических стриктур, опухолей, повреждений пищевода;
    • заболевания трахеи и бронхов: рубцовых стриктур, развившихся после трахеостомии или длительной интубации, бронхо-плевральных, трахео-пищеводных свищей, опухолей трахеи и бронхов;
    • паразитарные заболевания лёгких;
    • плеврит различной этиологии;
    • последствия травм грудной клетки и её внутренних органов.

    Запись пациентов производится через регистратуру по тел. +7(499)762-62-85 .

    Пульмонологическое отделение

    Пульмонологическое отделение Боткинской больницы — одно из первых специализированных отделений пульмонологии в Москве.

    Основными функциями отделения являются:

    • оказание консультативной помощи врачам других подразделений медицинской организации по вопросам профилактики, диагностики и лечения больных с пульмонологическими заболеваниями;
    • оказание специализированной медицинской помощи по профилю «пульмонология» в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи больным пульмонологическими заболеваниями;
    • освоение и внедрение в клиническую практику современных методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации больных с пульмонологическими заболеваниями;
    • осуществление экспертизы временной нетрудоспособности;
    • проведение санитарно-гигиенического обучения больных и их родственников;
    • разработка и внедрение мероприятий, направленных на повышение качества лечебно-диагностической работы и снижение больничной летальности от пульмонологических заболеваний.

    Ежегодно количество в отделении пролечивается около 1,5 тыс. человек. В основном пациенты поступают по скорой помощи, спектр заболеваний достаточно широк: пневмония, бронхиальная астма, ХОБЛ, хронический бронхит, бронхоэктатическая болезнь, саркоидоз, образования лёгких, интерстициальные заболевания.

    Больным проводится весь объём обследований, который позволяет уточнить диагноз, лабораторные исследования, функциональные методы, КТ органов грудной клетки, бронхоскопия, в том числе и трансбронхиальная биопсия. Также проводятся микробиологические, морфологические исследования полученного материала.

    • Адрес: Москва, 2-й Боткинский пр-д, 5, 20-й корпус, 3-й этаж
    • Пост медицинских сестёр: 8(499)728-84-07
    • Ординаторская: 8(499)728-83-54

    Врачи и специалисты

    • Жвания Дмитрий Леванович (стаж 12 лет): акушер, гинеколог
    • Жеребина Марианна Юрьевна (стаж 27 лет, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Живаневская Ольга Андреевна (стаж 45 лет, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Игнатченко Ольга Юрьевна (стаж 24 года, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Игохина Ирина Корнеевна (стаж 31 год, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Иленко Елена Владимировна (стаж 21 год, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Исмаилова Саида Сабировна (стаж 34 года, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Кроткова Любовь Леонидовна (стаж 19 лет, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Кузнецов Роман Эдуардович (стаж 28 лет, высшая категория, д.м.н.): акушер, гинеколог
    • Кузнецова Ольга Васильевна (стаж 34 года, 1 категория): акушер, гинеколог
    • Куковенко Елена Михайловна (стаж 29 лет, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Куранов Иван Иванович (стаж 15 лет): акушер, гинеколог
    • Ливиева Нелля Абрамовна (стаж 7 лет): акушер, гинеколог
    • Макеев Дмитрий Юрьевич (стаж 19 лет, 1 категория): акушер, гинеколог
    • Обухова Марина Борисовна (стаж 27 лет): акушер, гинеколог
    • Сажина Алла Владимировна (стаж 21 год, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Серегина Полина Евгеньевна (стаж 20 лет, 2 категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Тедеева Жанна Руслановна (стаж 16 лет, 2 категория): акушер, врач УЗИ
    • Торчинава Илона Романовна (стаж 29 лет, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Тумгоева Луиза Багаутдиновна (стаж 2 года): акушер, гинеколог
    • Хужокова Ирина Надбиевна (стаж 25 лет, 1 категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Соколов Александр Евгеньевич (стаж 32 года, высшая категория): андролог, уролог
    • Феданов Станислав Леонидович (стаж 22 года): андролог, уролог
    • Авраменко Любовь Михайловна (стаж 20 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Адамчук Виктория Юрьевна (стаж 8 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Анисифоров Илья Львович (стаж 26 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Анохина Екатерина Викторовна (стаж 19 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Антошина Екатерина Михайловна (стаж 13 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Арсенова Оксана Александровна (стаж 19 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Бадыгов Станислав Альбертович (стаж 21 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Байчорова Людмила Аслановна (стаж 8 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Барсукова Мария Сергеевна (стаж 14 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Бастрикин Сергей Юрьевич (стаж 24 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Бекаури Юлия Викторовна (стаж 17 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Белоусова Светлана Васильевна (стаж 18 лет, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Бибилова Фатима Львовна (стаж 22 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Блинкин Александр Яковлевич (стаж 51 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Богомолов Петр Владимирович (стаж 27 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Богураев Евгений Александрович (стаж 18 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Борзенкова Алина Андреевна (стаж 8 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Борзунов Андрей Николаевич (стаж 45 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Борисова Виктория Александровна (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Боровкова Маргарита Сергеевна (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Братищев Игорь Викторович (стаж 20 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Валетова Виктория Владимировна (стаж 21 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Варламов Виктор Викторович (стаж 12 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Варнавин Олег Анатольевич (стаж 32 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Ведерникова Анастасия Юрьевна: анестезиолог-реаниматолог
    • Вейсберг Алексей Александрович (стаж 15 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Вентцель Екатерина Михайловна (стаж 21 год, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Ветлугина Екатерина Юрьевна (стаж 22 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Виноградова Анна Александровна (стаж 17 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Власенко Алексей Викторович (стаж 28 лет, высшая категория, д.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Воднева Марина Михайловна (стаж 19 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Воеводина Елена Станиславовна (стаж 19 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Воробьева Любовь Владимировна (стаж 40 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Выжевский Сергей Валентинович (стаж 32 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Вяткин Денис Анатольевич (стаж 16 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Гаврилеев Самвел Владимирович (стаж 19 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Гарист Алексей Александрович (стаж 31 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Гаспарян Саглар Владимировна (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Герасимов Лев Владимирович (стаж 24 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Гернец Иван Александрович (стаж 21 год): анестезиолог-реаниматолог
    • Глазков Анатолий Викторович (стаж 11 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Голдберг Инга Иваровна (стаж 17 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Голдберг Инга Иворовна (стаж 17 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Горбачев Сергей Сергеевич (стаж 16 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Горячкина Наталья Андреевна (стаж 13 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Грибачев Сергей Викторович (стаж 24 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Гудков Андрей Викторович (стаж 9 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Гусева Елена Владимировна (стаж 11 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Гусева Юлия Владимировна (стаж 24 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Давыдова Людмила Гареновна (стаж 21 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Данина Анна Владимировна (стаж 21 год, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Демидион Павел Юрьевич (стаж 26 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Денисовская Ольга Александровна (стаж 4 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Добряков Сергей Алексеевич (стаж 32 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Долоксарибу Альберт Крисман (стаж 28 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Дудина Наталия Владимировна (стаж 30 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Епихин Роман Михайлович (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Ершов Роман Ювенальевич (стаж 19 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Ефанов Андрей Андреевич (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Жакина Наталья Евгеньевна (стаж 4 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Жилин Игорь Викторович (стаж 16 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Журочко Дмитрий Петрович (стаж 23 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Задорожняя Ольга Константиновна (стаж 11 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Заикова Юлия Геннадьевна (стаж 32 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Засимова Марина Яковлевна (стаж 11 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Зубова Оксана Владимировна (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Иванов Сергей Иванович (стаж 44 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Иванова Алена Львовна (стаж 4 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Игнатьева Вера Николаевна (стаж 32 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Ильина Яна Николаевна (стаж 9 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Ишутченко Геннадий Андреевич (стаж 7 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Казачков Кирилл Юрьевич (стаж 15 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Калентьева Тамара Алексеевна (стаж 44 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Каллагов Давид Зелимханович (стаж 8 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Калмыков Алим Беляльевич (стаж 23 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Капельницкий Павел Валентинович (стаж 31 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Капитонова Валерия Валерьевна (стаж 23 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Карпенко Анатолий Викторович (стаж 35 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Кесарева Оксана Анатольевна (стаж 10 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Кинцлер Николай Владимирович (стаж 29 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Кирсанов Дмитрий Александрович (стаж 4 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Киселев Владимир Валерьевич (стаж 23 года, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Ковалева Юлия Игоревна (стаж 12 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Ковалева Яна Владимировна (стаж 11 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Колерова Ирина Владимировна (стаж 8 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Кононетов Алексей Алексеевич (стаж 10 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Королев Дмитрий Сергеевич (стаж 9 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Королев Игорь Александрович (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Корякин Альберт Геннадьевич (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Костоглотов Артем Владимирович (стаж 21 год): анестезиолог-реаниматолог
    • Кочергина Валентина Владимировна (стаж 17 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Кульбицкая Ирина Евгеньевна (стаж 36 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Куруглиев Али Сулейманович (стаж 26 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Кутузов Георгий Николаевич (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Кучава Гарри Резович (стаж 24 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Куштова Канифа Ибрагимовна (стаж 16 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Лапаев Никита Николаевич (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Левиков Дмитрий Ильич (стаж 28 лет, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Лиджиева Саглар Владимировна (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Литвинова Людмила Игоревна (стаж 17 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Логинов Сергей Павлович (стаж 37 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Лукашин Олег Васильевич (стаж 16 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Лыхин Всеволод Николаевич (стаж 11 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Люткин Олег Юрьевич (стаж 9 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Магомедов Марат Адессович (стаж 25 лет, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Магомедова Анжелика Дациевна (стаж 35 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Макаров Олег Валентинович (стаж 35 лет, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Макарова Екатерина Романовна (стаж 9 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Максимцева Екатерина Алексеевна (стаж 13 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Малафеев Артём Эдуардович (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Малышев Анатолий Анатольевич (стаж 11 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Манушкова Алина Александровна (стаж 12 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Мартыненко Наталия Юрьевна (стаж 10 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Мартынович Михаил Николаевич (стаж 20 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Марченков Юрий Викторович (стаж 29 лет, высшая категория, д.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Матвеев Андрей Иванович (стаж 33 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Мачулин Андрей Иванович (стаж 17 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Машталер Вячеслав Иванович (стаж 26 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Медведева Евгения Викторовна (стаж 8 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Медведева Мария Олеговна (стаж 29 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Мельникова Наталья Александровна (стаж 17 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Миколюк Екатерина Анатольевна (стаж 13 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Миронов Алексей Владимирович (стаж 11 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Митрохин Андрей Анатольевич (стаж 41 год, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Михайлов Никита Владимирович (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Морозова Ольга Владимировна (стаж 22 года, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Мосин Анатолий Сергеевич (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Муравьев Олег Борисович (стаж 33 года, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Муранова Ирина Леонидовна (стаж 30 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Муслимов Багаутдин Гусенович (стаж 14 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Муха Алёна Ивановна (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Мышковский Глеб Леонидович (стаж 21 год, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Назаренко Михаил Борисович (стаж 21 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Наумычева Влада Геннадьевна (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Недоросткова Татьяна Юрьевна (стаж 28 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Незнамова Наталья Григорьевна (стаж 19 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Нужденков Роман Геннадьевич (стаж 13 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Овчинников Андрей Михайлович (стаж 31 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Омельянская Анастасия Павловна (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Орищенко Евгений Игоревич (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Осинцева Елена Юрьевна (стаж 41 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Осипов Сергей Александрович (стаж 46 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Остапченко Дмитрий Анатольевич (стаж 27 лет, высшая категория, д.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Панова Наталья Евгеньевна (стаж 27 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Панова Наталья Сергеевна (стаж 14 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Пастухов Александр Юрьевич (стаж 8 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Первов Денис Игоревич (стаж 4 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Перепонова Наталия Ивановна (стаж 8 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Пестряков Евгений Вячеславович (стаж 26 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Петров Никита Олегович (стаж 10 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Платонова Галина Юрьевна (стаж 26 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Подгорная Людмила Андреевна (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Полирова Марина Александровна (стаж 35 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Политов Михаил Евгеньевич (стаж 10 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Положенцева Татьяна Викторовна (стаж 28 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Полякова Ирина Сергеевна (стаж 11 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Попова Вероника Сергеевна (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Потросов Алексей Вячеславович (стаж 29 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Приходько Дмитрий Валерьевич (стаж 31 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Прудников Никита Дмитриевич (стаж 9 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Радченко Дмитрий Михайлович (стаж 9 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Рахматов Хусан Джураевич (стаж 23 года, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Ращупкин Александр Борисович (стаж 28 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Рыкова Виктория Александровна (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Савченков Сергей Борисович (стаж 22 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Саляхов Ильяс Ильдарович (стаж 4 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Саморуков Владислав Юрьевич (стаж 15 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Сарычева Дарья Андриановна (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Семенова Любовь Петровна (стаж 27 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Середавкин Роман Валентинович (стаж 15 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Сидоренко Ольга Андреевна (стаж 16 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Силаев Борислав Владимирович (стаж 26 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Сильнов Василий Евгеньевич (стаж 13 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Символокова Дина Валерьевна (стаж 20 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Смирнов Андрей Николаевич (стаж 18 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Смирнов Антон Андреевич (стаж 9 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Смирнова Ирина Вячеславовна (стаж 17 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Смолев Борис Андреевич (стаж 4 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Смольянинов Олег Леонидович (стаж 35 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Смусин Илья Владимирович (стаж 18 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Сницарь Степан Вячеславович (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Соколова Светлана Владимировна (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Соловьева Юлия Владимировна (стаж 4 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Соловьёва Ольга Юрьевна (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Сорокин Роман Евгеньевич (стаж 17 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Стучилов Алексей Владимирович (стаж 33 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Суряхин Виктор Станиславович (стаж 22 года, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Сьянов Андрей Сергеевич (стаж 12 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Тагиров Икрам Седиярович (стаж 23 года, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Талызин Павел Андреевич (стаж 22 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Танхилевич Борис Марленович (стаж 41 год, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Тараник Савва Михайлович (стаж 4 года): анестезиолог-реаниматолог
    • Телещук Павел Леонидович (стаж 8 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Темеров Дмитрий Александрович (стаж 21 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Тестова Людмила Ивановна (стаж 36 лет, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Титарева Валентина Леонидовна (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Титов Антон Викторович (стаж 15 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Толстиков Владимир Александрович (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Тхакохова Галина Муссовна (стаж 24 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Уварова Нателла Борисовна (стаж 10 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Удалова Елена Игоревна (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Уездовская Анна Вячеславовна (стаж 10 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Ужевская Ксения Сергеевна (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Усманова Наиля Хасановна (стаж 10 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Утц Николай Всеволодович (стаж 39 лет, высшая категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Ухова Татьяна Алексеевна (стаж 6 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Фаткулина Юлия Сергеевна (стаж 10 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Филатова Ольга Владимировна (стаж 21 год, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Хатуцкий Валерий Маркович (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Хилихнев Кирилл Викторович (стаж 13 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Цветаев Иван Игоревич (стаж 18 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Целоева Аза Хусеновна (стаж 24 года, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Чапилин Владимир Владимирович (стаж 28 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Чеботарев Эдуард Юриевич (стаж 33 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Чеботарева Оксана Анатольевна (стаж 24 года, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Червов Александр Юрьевич (стаж 20 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Черемных Анастасия Владимировна (стаж 11 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Чернуцкая Юлия Владимировна (стаж 15 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Чиназиров Мурат Анатольевич: анестезиолог-реаниматолог
    • Чинникова Ольга Валерьевна (стаж 25 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Шабанов Аслан Курбанович (стаж 27 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Шадчнева Анна Владимировна (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Шайбакова Вероника Леонидовна (стаж 16 лет, 1 категория, к.м.н.): анестезиолог-реаниматолог
    • Шаповалова Оксана Евгеньевна (стаж 27 лет, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Шебачева Олеся Васильевна (стаж 12 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Шевченко Алексей Владимирович (стаж 20 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Шестаков Дмитрий Альфредович (стаж 27 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Шестопалова Екатерина Валериевна (стаж 5 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Широков Роман Владимирович (стаж 10 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Шунин Матвей Михайлович (стаж 12 лет, 2 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Щедрина Елена Игоревна (стаж 22 года, 1 категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Юдин Александр Михайлович (стаж 26 лет, высшая категория): анестезиолог-реаниматолог
    • Яровая Марина Александровна (стаж 7 лет): анестезиолог-реаниматолог
    • Зимина Лариса Петровна (стаж 50 лет, высшая категория, к.м.н.): венеролог, дерматолог
    • Мартынюк Ниоле Прановна (стаж 47 лет): врач ЛФК
    • Акопова Зара Павловна (стаж 27 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Алексанова Наталья Игоревна (стаж 17 лет, 1 категория): врач УЗИ
    • Анохина Ирина Александровна (стаж 35 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Антышева Татьяна Яковлевна (стаж 29 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Бабатова Раиса Шемильевна: врач УЗИ
    • Балябина Евгения Михайловна (стаж 36 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Богачева Ирина Владимировна (стаж 26 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Брызгалова Ольга Евгеньевна (стаж 14 лет): врач УЗИ
    • Голосова Татьяна Дмитриевна (стаж 16 лет): врач УЗИ
    • Деренова Ольга Владимировна (стаж 20 лет, 1 категория): врач УЗИ
    • Заречина Вера Сергеевна (стаж 8 лет): врач УЗИ
    • Зорина Наталья Александровна (стаж 26 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Иванова Наталия Александровна (стаж 5 лет): врач УЗИ
    • Ипатова Нина Федоровна (стаж 39 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Калерина Елена Маратовна (стаж 23 года, 1 категория): врач УЗИ
    • Клюкина Анна Николаевна (стаж 6 лет): врач УЗИ
    • Колбасова Юлия Владимировна (стаж 23 года, высшая категория): врач УЗИ
    • Костенко Евгения Александровна (стаж 12 лет): врач УЗИ
    • Косухина Елена Владимировна (стаж 13 лет): врач УЗИ
    • Кубарева Елена Петровна (стаж 10 лет): врач УЗИ
    • Кулешова Екатерина Евгеньевна (стаж 9 лет): врач УЗИ
    • Медведева Анастасия Андреевна (стаж 7 лет): врач УЗИ
    • Мушкамбаров Илья Николаевич (стаж 13 лет): врач УЗИ
    • Никитина Светлана Михайловна (стаж 30 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Овчаренко Юлия Александровна (стаж 12 лет): врач УЗИ
    • Онгоев Николай Анатольевич (стаж 26 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Пичугина Елена Эдуардовна (стаж 22 года, высшая категория): врач УЗИ
    • Пичугина Наталья Владимировна (стаж 6 лет): врач УЗИ
    • Романовская Ольга Анатольевна (стаж 34 года, высшая категория): врач УЗИ
    • Саркисян Захар Оганесович (стаж 12 лет, 2 категория): врач УЗИ
    • Сомова Лариса Владимировна (стаж 24 года): врач УЗИ
    • Тарасова Татьяна Владимировна (стаж 33 года, высшая категория): врач УЗИ
    • Тедеева Жанна Руслановна (стаж 16 лет, 2 категория): акушер, врач УЗИ
    • Тертичная Анна Николаевна (стаж 6 лет): врач УЗИ
    • Тихомирова Елена Васильевна (стаж 24 года, 1 категория): врач УЗИ
    • Толстихина Татьяна Николаевна (стаж 22 года, 2 категория): врач УЗИ
    • Ульянова Лилия Викторовна (стаж 27 лет, 1 категория): врач УЗИ
    • Феданова Наталья Николаевна (стаж 22 года): врач УЗИ
    • Филипченко Елена Эдуардовна (стаж 19 лет): врач УЗИ
    • Фошина Анна Александровна (стаж 8 лет): врач УЗИ
    • Чевокина Елена Анатольевна (стаж 32 года, высшая категория): врач УЗИ
    • Шевякова Татьяна Владимировна (стаж 34 года, высшая категория, к.м.н.): врач УЗИ
    • Шельтик Людмила Олеговна (стаж 25 лет): врач УЗИ
    • Шустова Алла Юрьевна (стаж 21 год, высшая категория): врач УЗИ
    • Щур Владимир Геннадьевич (стаж 27 лет, высшая категория): врач УЗИ
    • Якушева Наталья Валериевна (стаж 13 лет, 1 категория): врач УЗИ
    • Головкин Борис Александрович (стаж 40 лет, высшая категория): гастроэнтеролог
    • Корякина Ольга Сергеевна (стаж 6 лет): гастроэнтеролог
    • Кучин Виктор Викторович (стаж 31 год, высшая категория, к.м.н.): гастроэнтеролог, хирург
    • Левина Оксана Николаевна (стаж 17 лет, 1 категория): гастроэнтеролог
    • Осипова Светлана Владимировна (стаж 15 лет): гастроэнтеролог
    • Переяслова Елизавета Валерьевна (стаж 9 лет): гастроэнтеролог
    • Агаширинова Арзу Алфидаровна (стаж 6 лет): гематолог
    • Анисимов Михаил Константинович (стаж 13 лет, 2 категория): гематолог
    • Аршанская Евгения Григорьевна (стаж 17 лет, высшая категория, к.м.н.): гематолог
    • Биячуев Эдвард Русланович (стаж 14 лет): гематолог
    • Блохина Елена Валерьевна (стаж 15 лет, высшая категория): гематолог
    • Бутаев Лев Сергеевич (стаж 4 года): гематолог
    • Быченкова Людмила Александровна (стаж 8 лет): гематолог
    • Виноградова Ольга Юрьевна (стаж 32 года, д.м.н.): гематолог
    • Воробьев Владимир Иванович (стаж 15 лет, к.м.н.): гематолог, хирург
    • Генералова Наталья Ивановна (стаж 9 лет): гематолог, терапевт
    • Глазунова Валерия Викторовна (стаж 26 лет, высшая категория): гематолог
    • Денисов Николай Александрович (стаж 11 лет): гематолог
    • Дмитриева Елена Александровна (стаж 6 лет): гематолог
    • Доброходов Андрей Евгеньевич (стаж 26 лет, высшая категория): гематолог
    • Дубровин Егор Иванович (стаж 9 лет): гематолог
    • Жеребцова Вера Анатольевна (стаж 21 год, высшая категория, к.м.н.): гематолог
    • Зарубина Ксения Игоревна (стаж 5 лет): гематолог
    • Захарова Наталья Андреевна (стаж 51 год, высшая категория): гематолог
    • Иванова Валентина Леонидовна (стаж 44 года, высшая категория): гематолог
    • Ким Евгений Тихонович (стаж 6 лет): гематолог
    • Кочкарева Юлия Борисовна (стаж 19 лет, высшая категория, к.м.н.): гематолог
    • Кудрявцева Ольга Александровна (стаж 30 лет, высшая категория): гематолог
    • Кузнецов Сергей Вадимович (стаж 31 год, высшая категория, к.м.н.): гематолог
    • Лаврентьев Иван Сергеевич (стаж 10 лет): гематолог
    • Лазарев Игорь Евгеньевич (стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.): гематолог
    • Ларина Юлия Викторовна (стаж 11 лет): гематолог
    • Левикова Анастасия Дмитриевна (стаж 7 лет): гематолог
    • Лунин Владимир Владимирович (стаж 26 лет, высшая категория): гематолог
    • Майорова Светлана Юрьевна (стаж 11 лет, 2 категория): гематолог
    • Маркова Елена Евгеньевна (стаж 35 лет, высшая категория): гематолог
    • Миненко Светлана Владимировна (стаж 30 лет, к.м.н.): гематолог
    • Муха Лариса Анатольевна (стаж 35 лет, высшая категория): гематолог
    • Мухин Олег Викторович (стаж 35 лет): гематолог
    • Никитин Евгений Александрович (стаж 25 лет, к.м.н.): гематолог
    • Новицкая Наталья Вячеславовна (стаж 25 лет, высшая категория): гематолог
    • Панкрашкина Мария Михайловна (стаж 18 лет, к.м.н.): гематолог
    • Спирин Ален Владимирович (стаж 8 лет): гематолог
    • Стрекова Марина Николаевна (стаж 6 лет): гематолог
    • Тихонова Елена Игоревна (стаж 3 года, 1 категория): гематолог
    • Тлевцежева Анжела Александровна (стаж 17 лет, 1 категория): гематолог
    • Хазова Ольга Владимировна (стаж 8 лет): гематолог
    • Хуажева Нуриет Кирушевна (стаж 45 лет, высшая категория): гематолог
    • Чернобай Светлана Ивановна (стаж 7 лет): гематолог
    • Черныш Сергей Анатольевич (стаж 30 лет, высшая категория, к.м.н.): гематолог
    • Шаркунов Николай Николаевич (стаж 12 лет): гематолог
    • Шихбабаева Джарият Исмаиловна (стаж 14 лет): гематолог
    • Шубина Анна Владимировна (стаж 29 лет, высшая категория): гематолог
    • Юрова Елена Викторовна (стаж 14 лет, 2 категория): гематолог
    • Ахмадова Фидан Муса-кызы (стаж 9 лет): гинеколог
    • Барсегян Гагик Омарович (стаж 12 лет, 1 категория, к.м.н.): гинеколог
    • Глазкова Ольга Леонидовна (стаж 29 лет): гинеколог
    • Жвания Дмитрий Леванович (стаж 12 лет): акушер, гинеколог
    • Жеребина Марианна Юрьевна (стаж 27 лет, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Живаневская Ольга Андреевна (стаж 45 лет, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Игнатченко Ольга Юрьевна (стаж 24 года, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Игохина Ирина Корнеевна (стаж 31 год, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Иленко Елена Владимировна (стаж 21 год, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Исмаилова Саида Сабировна (стаж 34 года, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Калинская Алла Николаевна (стаж 26 лет, 1 категория, к.м.н.): гинеколог
    • Кроткова Любовь Леонидовна (стаж 19 лет, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Кузнецов Роман Эдуардович (стаж 28 лет, высшая категория, д.м.н.): акушер, гинеколог
    • Кузнецова Ольга Васильевна (стаж 34 года, 1 категория): акушер, гинеколог
    • Куковенко Елена Михайловна (стаж 29 лет, высшая категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Куранов Иван Иванович (стаж 15 лет): акушер, гинеколог
    • Лазарева Валерия Сергеевна (стаж 8 лет): гинеколог
    • Лаптей Богдан Аркадьевич (стаж 5 лет): гинеколог
    • Ливиева Нелля Абрамовна (стаж 7 лет): акушер, гинеколог
    • Макеев Дмитрий Юрьевич (стаж 19 лет, 1 категория): акушер, гинеколог
    • Москаленко Роман Владимирович (стаж 21 год, 1 категория): гинеколог
    • Обухова Марина Борисовна (стаж 27 лет): акушер, гинеколог
    • Саблина Наталья Валерьевна (стаж 5 лет): гинеколог
    • Сажина Алла Владимировна (стаж 21 год, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Серегина Полина Евгеньевна (стаж 20 лет, 2 категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Торчинава Илона Романовна (стаж 29 лет, высшая категория): акушер, гинеколог
    • Тумгоева Луиза Багаутдиновна (стаж 2 года): акушер, гинеколог
    • Хужокова Ирина Надбиевна (стаж 25 лет, 1 категория, к.м.н.): акушер, гинеколог
    • Чепорев Леонид Александрович (стаж 19 лет, высшая категория, к.м.н.): гинеколог
    • Зимина Лариса Петровна (стаж 50 лет, высшая категория, к.м.н.): венеролог, дерматолог
    • Качурин Сергей Александрович (стаж 14 лет, 1 категория): детский ортопед, ортопед, хирург
    • Беляева Элина Наильевна (стаж 4 года): диабетолог, диетолог, эндокринолог
    • Баталова Елена Валерьевна (стаж 20 лет, 1 категория): диетолог
    • Беляева Элина Наильевна (стаж 4 года): диабетолог, диетолог, эндокринолог
    • Ахунова Анна Николаевна (стаж 19 лет, 1 категория): инфекционист
    • Ватутина Ольга Викторовна (стаж 24 года, высшая категория, к.м.н.): инфекционист
    • Градов Кирилл Игоревич (стаж 5 лет): инфекционист
    • Дзуцева Фатима Константиновна (стаж 44 года, высшая категория): инфекционист
    • Кабалоева Джульетта Муратовна (стаж 42 года, высшая категория, к.м.н.): инфекционист
    • Муравьев Олег Борисович: инфекционист
    • Пилипенко Наталья Валериевна (стаж 33 года, высшая категория): инфекционист
    • Полтавец Николай Владимирович (стаж 27 лет, высшая категория): инфекционист
    • Полтавцева Ирина Михайловна (стаж 37 лет): инфекционист
    • Пронин Андрей Валерьевич (стаж 10 лет): инфекционист
    • Тимофеев Сергей Петрович (стаж 29 лет, высшая категория): инфекционист
    • Чеботарева Ирина Викторовна (стаж 33 года, высшая категория): инфекционист
    • Щербакова Татьяна Юрьевна (стаж 34 года, высшая категория): инфекционист
    • Алешкович Елена Валерьевна (стаж 25 лет, высшая категория, к.м.н.): кардиолог
    • Глухов Сергей Владимирович (стаж 20 лет, 1 категория): кардиолог
    • Демина Ирина Алексеевна (стаж 17 лет, высшая категория): кардиолог
    • Егорова Екатерина Васильевна (стаж 9 лет, высшая категория): кардиолог
    • Зарубина Ирина Георгиевна (стаж 32 года, высшая категория, к.м.н.): кардиолог
    • Комарова Анна Григорьевна (стаж 21 год, высшая категория, к.м.н.): кардиолог
    • Котаева Елена Александровна (стаж 38 лет, высшая категория, к.м.н.): кардиолог
    • Кряжева Татьяна Константиновна (стаж 34 года, высшая категория): кардиолог
    • Либов Игорь Айзикович (стаж 47 лет): кардиолог
    • Лушева Алеся Анатольевна (стаж 14 лет): кардиолог
    • Ляхова Наталия Леонидовна (стаж 17 лет, к.м.н.): кардиолог
    • Максимова Ольга Игоревна (стаж 11 лет): кардиолог
    • Моисеева Юлия Николаевна (стаж 16 лет): кардиолог
    • Мошнина Юлия Юрьевна (стаж 27 лет): кардиолог
    • Нарышкина Екатерина Александровна (стаж 16 лет, 2 категория): кардиолог
    • Новикова Екатерина Андреевна (стаж 17 лет): кардиолог
    • Нусубалиева Элиза Бекболсуновна (стаж 9 лет): кардиолог
    • Пантелеева Екатерина Алексеевна (стаж 34 года): кардиолог
    • Порунова Людмила Петровна (стаж 9 лет): кардиолог
    • Рыжов Михаил Юрьевич (стаж 8 лет): кардиолог
    • Сакара Ольга Николаевна (стаж 21 год, высшая категория): кардиолог
    • Тюрина Вероника Викторовна (стаж 11 лет): кардиолог
    • Цей Жанна Шамсудиновна (стаж 12 лет): кардиолог
    • Шустова Анна Петровна (стаж 12 лет): кардиолог
    • Щербакова Алена Игоревна (стаж 6 лет): кардиолог
    • Волков Артём Юрьевич (стаж 8 лет): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Гончаров Пётр Николаевич (стаж 37 лет, высшая категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Емельянов Василий Викторович (стаж 23 года, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Зимин Валерий Владимирович (стаж 36 лет, высшая категория): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Игошин Александр Сергеевич (стаж 10 лет): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Карабач Юрий Валерьевич (стаж 15 лет): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Катков Александр Александрович (стаж 13 лет, 2 категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Куранов Павел Игоревич (стаж 6 лет): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Левин Алексей Владимирович (стаж 15 лет, 2 категория): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Магомадов Ясави Увайсович (стаж 15 лет, 1 категория): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Майоров Игорь Михайлович (стаж 32 года, высшая категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Мехтиев Эльнар Князевич (стаж 19 лет, 1 категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Русанов Николай Иванович (стаж 42 года, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Сатинбаев Замирбек Иматиллаевич (стаж 15 лет, 2 категория): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Терехин Вячеслав Николаевич (стаж 27 лет, высшая категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Шагинян Арман Рафикович (стаж 20 лет, 1 категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Воробьева Вера Павловна (стаж 13 лет): клинический фармаколог
    • Еремин Дмитрий Алексеевич (стаж 25 лет): клинический фармаколог
    • Киселева Ирина Анатольевна (стаж 33 года): лазерный хирург, хирург
    • Башкатова Любовь Алексеевна: логопед
    • Борзунова Анна Сергеевна (стаж 14 лет): логопед
    • Шкурлатова Мария Викторовна (стаж 15 лет, высшая категория): логопед
    • Акулов Сергей Владимирович (стаж 27 лет, высшая категория): ЛОР
    • Асланова Гюнель Магатил-кызы (стаж 6 лет): ЛОР
    • Бийболаев Рашидхан Магомедшарипович (стаж 9 лет): ЛОР
    • Гайдаленок Владимир Леонидович (стаж 41 год, высшая категория): ЛОР
    • Горбан Дмитрий Георгиевич (стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.): ЛОР
    • Домбровская Юлия Николаевна (стаж 17 лет): ЛОР
    • Завгородний Александр Эдуардович (стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.): ЛОР
    • Иванова Мария Евгеньевна (стаж 5 лет): ЛОР
    • Кандаурова Алевтина Николаевна (стаж 34 года, высшая категория, к.м.н.): ЛОР
    • Константинов Александр Евгеньевич (стаж 32 года, высшая категория, к.м.н.): ЛОР
    • Курбанов Фарид Фирудин (стаж 15 лет, 1 категория, к.м.н.): ЛОР
    • Лысова Надежда Алексеевна (стаж 16 лет, 2 категория): ЛОР
    • Маклаков Александр Павлович (стаж 16 лет, 1 категория): ЛОР
    • Наумова Александра Александровна (стаж 4 года): ЛОР
    • Николаев Руслан Михайлович (стаж 27 лет, высшая категория, к.м.н.): ЛОР
    • Османов Ризван Мурсал (стаж 35 лет, высшая категория): ЛОР
    • Рабаданов Рабадан Гаджиевич (стаж 7 лет, 1 категория): ЛОР
    • Студеникин Евгений Вячеславович (стаж 4 года): ЛОР
    • Таова Мадина Валерьевна (стаж 5 лет): ЛОР
    • Терьянова Елизавета Максимовна (стаж 11 лет): ЛОР
    • Тимофиевский Алексей Борисович (стаж 9 лет): ЛОР
    • Хон Елена Макаровна: ЛОР
    • Яковлева Александра Михайловна (стаж 13 лет): ЛОР, сурдолог
    • Жариков Станислав Борисович (стаж 9 лет): малоинвазивный хирург
    • Иванов Валерий Михайлович (стаж 6 лет): малоинвазивный хирург
    • Логвиненко Роман Леонидович (стаж 12 лет, 2 категория): малоинвазивный хирург
    • Салахов Руслан Жангириевич (стаж 12 лет): малоинвазивный хирург
    • Францевич Алексей Михайлович (стаж 14 лет, 1 категория): малоинвазивный хирург
    • Яхонтов Денис Игоревич (стаж 13 лет, к.м.н.): малоинвазивный хирург, хирург
    • Савин Юрий Петрович (стаж 35 лет, высшая категория): мануальный терапевт
    • Аблякимов Ренат Эсатович (стаж 8 лет): невролог
    • Александрова Татьяна Иосифовна (стаж 17 лет, высшая категория): невролог
    • Арефьева Анастасия Павловна (стаж 4 года): невролог
    • Багаева Бэлла Герасовна (стаж 13 лет): невролог
    • Беляева Анна Рудольфовна (стаж 41 год): невролог
    • Ближенских Екатерина Алексеевна (стаж 10 лет): невролог
    • Болотнов Михаил Александрович (стаж 19 лет): невролог
    • Виленкин Валентин Давидович (стаж 23 года): невролог
    • Гаврилова Светлана Игоревна (стаж 12 лет): невролог
    • Горелова Елена Анатольевна (стаж 36 лет, высшая категория): невролог
    • Горячева Елена Викторовна (стаж 34 года, высшая категория): невролог
    • Дудченко Надежда Георгиевна: невролог
    • Евстигнеева Алина Юрьевна (стаж 9 лет): невролог, психиатр, терапевт
    • Егорова Екатерина Вадимовна (стаж 5 лет): невролог
    • Жиркова Алёна Даниловна (стаж 13 лет, 2 категория): невролог
    • Журавлев Владимир Станиславович (стаж 7 лет): невролог
    • Зазулина Ирина Николаевна (стаж 34 года, высшая категория): невролог
    • Зимнякова Ольга Сергеевна (стаж 14 лет, 2 категория): невролог
    • Золотарева Лариса Валерьевна (стаж 31 год, высшая категория): невролог
    • Кабисова Мадина Хазумаровна (стаж 7 лет): невролог
    • Кашежев Алим Гумарович (стаж 7 лет): невролог
    • Кащеев Алексей Вячеславович (стаж 22 года, высшая категория): невролог
    • Каяев Махмуд Шамилович (стаж 11 лет): невролог
    • Крупенина Елена Александровна (стаж 4 года, высшая категория): невролог
    • Кудрина Нора Александровна (стаж 15 лет, 2 категория): невролог
    • Левин Олег Семенович (стаж 34 года, д.м.н.): невролог
    • Легенько Марина Сергеевна (стаж 5 лет): невролог
    • Лоскутников Марк Алексеевич (стаж 27 лет, высшая категория, к.м.н.): невролог
    • Любимова Анна Петровна (стаж 38 лет, высшая категория): невролог
    • Ляшенко Елена Александровна (стаж 11 лет): невролог
    • Мальцева Маргарита Андреевна (стаж 10 лет, 2 категория): невролог
    • Маркова Надежда Владимировна (стаж 6 лет): невролог
    • Миронова Екатерина Алексеевна (стаж 10 лет): невролог
    • Муртазалиева Джавгарат Магомедовна (стаж 10 лет): невролог
    • Орехова Ольга Александровна (стаж 12 лет): невролог
    • Павлив Павел Степанович (стаж 32 года, высшая категория): невролог
    • Панова Ксения Владимировна (стаж 6 лет): невролог
    • Поделякина Алевтина Владимировна (стаж 7 лет): невролог
    • Попова Татьяна Владимировна (стаж 50 лет, высшая категория): невролог
    • Прянишникова Галина Алексеевна (стаж 20 лет, высшая категория): невролог
    • Румянцева Ирина Юрьевна (стаж 11 лет): невролог
    • Синкин Михаил Владимирович (стаж 20 лет, высшая категория): невролог
    • Скрипкина Наталья Александровна (стаж 21 год): невролог
    • Смирнова Ирина Михайловна (стаж 35 лет, высшая категория, к.м.н.): невролог
    • Солонский Денис Станиславович (стаж 21 год, высшая категория, к.м.н.): невролог
    • Сотников Александр Сергеевич (стаж 39 лет, высшая категория): невролог
    • Трощенкова Юлия Сергеевна (стаж 7 лет): невролог
    • Фахретдинов Тагир Альфредович (стаж 18 лет): невролог
    • Хрипкова Мария Валерьевна (стаж 5 лет): невролог
    • Цыганова Анна Андреевна (стаж 4 года): невролог
    • Чеботарева Анна Дмитриевна (стаж 15 лет): невролог
    • Чебрикова Наталья Петровна (стаж 30 лет, высшая категория): невролог
    • Чимагомедова Ачча Шахбулатовна (стаж 7 лет): невролог
    • Чуева Яна Александровна (стаж 8 лет): невролог
    • Яковлева Ольга Викторовна (стаж 9 лет): невролог
    • Яхьяева Зумруд Яхьяевна (стаж 16 лет): невролог
    • Аношин Вахтанг Юрьевич (стаж 26 лет): нейрохирург
    • Багрецова Инна Николаевна (стаж 11 лет): нейрохирург
    • Бжедугов Мухамед Анатольевич (стаж 19 лет): нейрохирург
    • Блоков Михаил Юрьевич (стаж 25 лет): нейрохирург
    • Борзунов Алексей Андреевич (стаж 20 лет, высшая категория, к.м.н.): нейрохирург
    • Буданов Максим Михайлович (стаж 46 лет, высшая категория): нейрохирург
    • Вакатов Дмитрий Владимирович (стаж 21 год, 2 категория, к.м.н.): нейрохирург
    • Гаврилкина Оксана Сергеевна (стаж 19 лет, 1 категория): нейрохирург
    • Горожанин Александр Вадимович (стаж 34 года, высшая категория, к.м.н.): нейрохирург
    • Дешин Максим Игоревич: нейрохирург
    • Дмитриев Алексей Вячеславович (стаж 11 лет): нейрохирург
    • Дырда Игорь Георгиевич (стаж 10 лет): нейрохирург
    • Клишин Денис Николаевич (стаж 22 года, высшая категория): нейрохирург
    • Кравцова Диана Сергеевна (стаж 22 года, высшая категория, к.м.н.): нейрохирург
    • Кувалдин Константин Аркадьевич (стаж 17 лет): нейрохирург
    • Кузнецов Алексей Витальевич (стаж 23 года, высшая категория): нейрохирург
    • Кумак Ирина Львовна: нейрохирург
    • Макаревич Денис Александрович (стаж 21 год, 2 категория, к.м.н.): нейрохирург
    • Михайлова Елена Вячеславовна (стаж 21 год): нейрохирург
    • Новиков Николай Андреевич: нейрохирург
    • Русинов Алексей Иванович (стаж 33 года, 1 категория, к.м.н.): нейрохирург
    • Сидоренко Вера Владимировна (стаж 16 лет): нейрохирург
    • Сорокин Константин Валерьевич (стаж 24 года, высшая категория): нейрохирург
    • Сошин Юрий Викторович (стаж 12 лет, 2 категория): нейрохирург
    • Федяков Артём Григорьевич (стаж 17 лет): нейрохирург
    • Фумин Илья Александрович (стаж 9 лет): нейрохирург
    • Цветков Егор Михайлович (стаж 12 лет, 2 категория): нейрохирург
    • Чапандзе Георгий Нугзарович (стаж 13 лет, к.м.н.): нейрохирург
    • Шестаков Андрей Александрович (стаж 25 лет, высшая категория): нейрохирург
    • Анилина Алина Михайловна (стаж 15 лет, 2 категория): нефролог
    • Бек Ирина Петровна (стаж 44 года, высшая категория): нефролог
    • Бочарова Ольга Александровна (стаж 10 лет): нефролог
    • Бурлаков Константин Александрович (стаж 20 лет): нефролог
    • Виноградова Ольга Валентиновна (стаж 36 лет, высшая категория): нефролог
    • Володичева Елена Владимировна (стаж 28 лет, высшая категория): нефролог
    • Давыдова Ирина Витальевна (стаж 13 лет): нефролог
    • Дадальян Нонна Валерьевна (стаж 7 лет): нефролог
    • Дудко Марина Юрьевна (стаж 22 года, высшая категория): нефролог
    • Захарова Елена Викторовна (стаж 39 лет, высшая категория, к.м.н.): нефролог
    • Звонова Елена Владимировна (стаж 14 лет, к.м.н.): нефролог
    • Комягин Юрий Викторович (стаж 43 года, высшая категория): нефролог
    • Котлярова Галина Владимировна (стаж 18 лет, 1 категория): нефролог
    • Кузнецов Станислав Сергеевич (стаж 8 лет): нефролог
    • Куканова Татьяна Александровна (стаж 29 лет, высшая категория): нефролог
    • Кутузова Анна Владимировна (стаж 15 лет): нефролог
    • Лашутин Сергей Витальевич (стаж 40 лет, высшая категория, к.м.н.): нефролог
    • Леонова Евгения Сергеевна (стаж 7 лет): нефролог
    • Локшина Нина Александровна (стаж 36 лет, высшая категория): нефролог
    • Лукина Екатерина Евгеньевна (стаж 12 лет): нефролог
    • Лысенко Ксения Марковна (стаж 6 лет): нефролог
    • Макарова Татьяна Александровна (стаж 21 год, высшая категория): нефролог
    • Маркелова Ирина Анатольевна (стаж 33 года, высшая категория): нефролог
    • Мищенко Светлана Александровна (стаж 22 года, 2 категория): нефролог
    • Мосешвили Эдита Григорьевна (стаж 22 года, высшая категория): нефролог
    • Озиева Хава Макшариповна (стаж 21 год): нефролог
    • Осипова Мария Владимировна (стаж 39 лет, к.м.н.): нефролог
    • Рублева Светлана Юрьевна (стаж 10 лет): нефролог
    • Селин Игорь Игоревич (стаж 7 лет): нефролог
    • Стамова Нина Владиленовна (стаж 28 лет, высшая категория): нефролог
    • Тареева Елена Игоревна (стаж 41 год, высшая категория): нефролог
    • Федоров Дмитрий Викторович (стаж 15 лет, 1 категория): нефролог
    • Чернышева Наталья Николаевна (стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.): нефролог
    • Шутов Евгений Викторович (стаж 38 лет, высшая категория, д.м.н.): нефролог
    • Элембаева Петимат Хароновна (стаж 9 лет): нефролог
    • Афонин Сергей Валентинович (стаж 17 лет): онколог
    • Болтикова Анна Александровна (стаж 5 лет): онколог
    • Васильев Сергей Сергеевич (стаж 5 лет): онколог
    • Гайдамака Екатерина Владимировна (стаж 16 лет, 1 категория, к.м.н.): онколог
    • Зубко Елена Алексеевна (стаж 46 лет): онколог
    • Лорие Зоя Викторовна (стаж 13 лет): онколог
    • Панова Екатерина Игоревна (стаж 9 лет): онколог
    • Питякина Ирина Игоревна (стаж 11 лет): онколог
    • Семенычева Наталья Владимировна (стаж 13 лет): онколог
    • Алексеев Дмитрий Владимирович (стаж 11 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Блоков Максим Юрьевич (стаж 25 лет): ортопед, травматолог
    • Божанов Владимир Александрович (стаж 4 года): ортопед, травматолог
    • Валиулов Тимур Дамирович (стаж 5 лет): ортопед, травматолог
    • Головкин Владимир Николаевич (стаж 18 лет): ортопед, травматолог
    • Деринг Алексей Александрович (стаж 25 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Донченко Сергей Викторович (стаж 24 года, высшая категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Жучков Александр Геннадьевич (стаж 20 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Захарова Юлия Андреевна (стаж 9 лет): ортопед, травматолог
    • Иванов Александр Александрович (стаж 17 лет, 2 категория): ортопед, травматолог
    • Истомин Денис Дмитриевич (стаж 11 лет): ортопед, травматолог
    • Казахмедов Рустам Мажрудинович (стаж 13 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Казинкин Михаил Андреевич (стаж 4 года): ортопед, травматолог
    • Калинский Борис Маркович (стаж 32 года, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Качурин Сергей Александрович (стаж 14 лет, 1 категория): детский ортопед, ортопед, хирург
    • Кащеев Антон Андреевич (стаж 12 лет): ортопед, травматолог
    • Кащеев Григорий Андреевич (стаж 6 лет): ортопед, травматолог
    • Клименко Денис Александрович (стаж 17 лет, 2 категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Коршев Олег Борисович (стаж 42 года, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Крестников Алексей Николаевич (стаж 13 лет): ортопед, травматолог
    • Кудряшов Роман Юрьевич (стаж 17 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Кутузов Антон Сергеевич (стаж 18 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Лебедев Александр Федорович (стаж 14 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Матвеев Андрей Германович (стаж 34 года, высшая категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Милокостов Кирилл Владимирович (стаж 13 лет): ортопед, травматолог
    • Найманн Андрей Игоревич (стаж 16 лет, высшая категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Немнонов Александр Михайлович (стаж 10 лет): ортопед, травматолог
    • Орлюк Мария Анатольевна (стаж 19 лет, высшая категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Подкосов Олег Дмитриевич (стаж 17 лет): ортопед, травматолог
    • Ригин Николай Владимирович (стаж 8 лет): ортопед, травматолог
    • Рубин Геннадий Геннадьевич (стаж 14 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Самойлов Андрей Николаевич (стаж 27 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Семенов Игорь Тимофеевич (стаж 39 лет): ортопед, травматолог
    • Симонян Айк Гарникович (стаж 10 лет): ортопед, травматолог
    • Сорокина Галина Леонидовна (стаж 36 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Сухарева Анжела Геннадьевна (стаж 10 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Терентьев Дмитрий Игоревич (стаж 17 лет, 1 категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Цыгин Николай Алексеевич: ортопед, травматолог
    • Языков Максим Евгеньевич (стаж 11 лет): ортопед, травматолог
    • Якимов Леонид Алексеевич (стаж 42 года, высшая категория, д.м.н.): ортопед, травматолог
    • Ямковой Андрей Дмитриевич (стаж 27 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Айларова Агунда Казбековна (стаж 5 лет): офтальмолог (окулист)
    • Алипов Дмитрий Геннадьевич (стаж 8 лет): офтальмолог (окулист)
    • Андрианова Татьяна Константиновна (стаж 21 год, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Антонова Татьяна Владимировна (стаж 30 лет, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Арджевнишвили Теона Джемаловна (стаж 10 лет, 1 категория): офтальмолог (окулист)
    • Аржиматова Гульжиян Шевкетовна: офтальмолог (окулист)
    • Арсангириев Рамзан Германович (стаж 4 года): офтальмолог (окулист)
    • Архипова Анна Николаевна (стаж 11 лет): офтальмолог (окулист)
    • Белоус Ольга Владимировна (стаж 9 лет): офтальмолог (окулист)
    • Бирюков Дмитрий Вячеславович (стаж 28 лет, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Бурденко Ирина Георгиевна (стаж 39 лет, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Велибекова Ольга Сабировна (стаж 7 лет): офтальмолог (окулист)
    • Ветрова Антонина Алексеевна (стаж 35 лет, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Ворошилова Наталья Александровна (стаж 17 лет, высшая категория, к.м.н.): офтальмолог (окулист)
    • Гончарова Елена Кирилловна (стаж 38 лет, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Гостева Наталия Николаевна (стаж 30 лет, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Дедюев Евгений Николаевич (стаж 20 лет): офтальмолог (окулист)
    • Джаримова Светлана Бислановна (стаж 4 года): офтальмолог (окулист)
    • Жежелева Любовь Владимировна (стаж 8 лет, 2 категория): офтальмолог (окулист)
    • Жукова Оксана Дмитриевна (стаж 13 лет): офтальмолог (окулист)
    • Захарова Диана Александровна (стаж 4 года): офтальмолог (окулист)
    • Иваницкая Ольга Викторовна (стаж 10 лет): офтальмолог (окулист)
    • Игнатьев Сергей Александрович (стаж 42 года, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Кузьмин Кирилл Анатольевич (стаж 12 лет): офтальмолог (окулист)
    • Магомедов Шамиль Алиевич (стаж 6 лет): офтальмолог (окулист)
    • Миняйлова Елизавета Михайловна (стаж 19 лет, 2 категория): офтальмолог (окулист)
    • Носова Ольга Васильевна (стаж 37 лет, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Обрубов Анатолий Сергеевич (стаж 12 лет, 1 категория): офтальмолог (окулист)
    • Осипова Лолита Игоревна (стаж 7 лет): офтальмолог (окулист)
    • Османова Эльвира Ризвановна (стаж 7 лет): офтальмолог (окулист)
    • Павлова Людмила Анатольевна (стаж 27 лет, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Самохина Надежда Ильдаровна (стаж 10 лет, 1 категория): офтальмолог (окулист)
    • Фалхут Омар — (стаж 22 года): офтальмолог (окулист)
    • Яничкина Ольга Николаевна (стаж 36 лет, высшая категория): офтальмолог (окулист)
    • Ясинская Мадина Шамилевна: офтальмолог (окулист)
    • Лапочкин Андрей Владимирович (стаж 16 лет, высшая категория, к.м.н.): офтальмолог-хирург
    • Румянцев Александр Дмитриевич (стаж 15 лет, 1 категория, к.м.н.): офтальмолог-хирург
    • Цветков Сергей Александрович (стаж 31 год, высшая категория): офтальмолог-хирург
    • Клименко Капитолина Александровна (стаж 22 года): проктолог, хирург
    • Плотникова Юлия Владимировна (стаж 5 лет): проктолог
    • Равич Леонид Давыдович (стаж 30 лет, высшая категория, к.м.н.): проктолог
    • Романенко Алексей Николаевич (стаж 19 лет, 1 категория): проктолог
    • Хмылов Леонид Михайлович (стаж 24 года, 2 категория, к.м.н.): проктолог
    • Алексеева Наталия Сергеевна (стаж 17 лет, 1 категория): психиатр
    • Арбузов Игорь Евгеньевич (стаж 9 лет): психиатр
    • Белов Андрей Михайлович (стаж 12 лет, 2 категория): психиатр
    • Демидова Ольга Владимировна (стаж 31 год, высшая категория): психиатр
    • Евстигнеева Алина Юрьевна (стаж 9 лет): невролог, психиатр, терапевт
    • Коршунов Павел Петрович (стаж 38 лет): психиатр
    • Напалкова Иветта Викторовна (стаж 25 лет, высшая категория): психиатр
    • Родионова Марина Валерьевна (стаж 36 лет, 1 категория): психиатр
    • Рубель Ольга Викторовна (стаж 9 лет, 2 категория): психиатр
    • Уделько Ольга Юрьевна (стаж 11 лет, 2 категория): психиатр
    • Фролов Александр Иванович (стаж 33 года): психиатр
    • Щербанёв Никита Михайлович (стаж 7 лет): психиатр
    • Юдина Анна Евгеньевна (стаж 4 года): психиатр
    • Гущина Юлия Игоревна (стаж 13 лет): психолог
    • Максунова Лидия Сергеевна (стаж 11 лет): психолог
    • Павлова Дина Дмитриевна (стаж 20 лет): психолог
    • Субботина Дарья Александровна (стаж 7 лет): психолог
    • Туманова Екатерина Вячеславовна (стаж 10 лет): психолог
    • Данишевский Станислав Владимирович (стаж 9 лет, 2 категория): пульмонолог
    • Любченкова Галина Александровна (стаж 38 лет, высшая категория): пульмонолог
    • Морозова Лариса Викторовна (стаж 43 года, высшая категория): пульмонолог
    • Павлова Ирина Викторовна (стаж 29 лет): пульмонолог
    • Третьякова Людмила Николаевна (стаж 16 лет, 2 категория): пульмонолог
    • Швайко Светлана Николаевна (стаж 29 лет, высшая категория, к.м.н.): пульмонолог, терапевт
    • Арефьева Елена Ивановна (стаж 36 лет): радиолог
    • Батюкова Татьяна Владимировна (стаж 34 года, высшая категория): радиолог
    • Гладышева Виктория Сергеевна (стаж 10 лет): радиолог
    • Парахонько Владимир Николаевич (стаж 37 лет, высшая категория): радиолог
    • Разумова Елена Леонидовна: радиолог
    • Финогентов Сергей Николаевич (стаж 42 года): радиолог
    • Сотникова Татьяна Ивановна (стаж 37 лет, высшая категория): ревматолог
    • Араблинский Александр Владимирович (стаж 27 лет, высшая категория, д.м.н.): рентгенолог
    • Араблинский Андрей Владимирович (стаж 35 лет, высшая категория, д.м.н.): рентгенолог
    • Баранова Ольга Михайловна (стаж 21 год, высшая категория): рентгенолог
    • Безрукова Ольга Александровна (стаж 5 лет): рентгенолог
    • Богомазова Светлана Ильинична (стаж 22 года, высшая категория): рентгенолог
    • Борзунова Наталья Николаевна (стаж 8 лет): рентгенолог
    • Булатов Николай Николаевич (стаж 56 лет, высшая категория, д.м.н.): рентгенолог
    • Василенко Ирина Владимировна (стаж 34 года, высшая категория): рентгенолог
    • Григорьева Екатерина Борисовна (стаж 44 года): рентгенолог
    • Гурова Марина Сергеевна (стаж 13 лет): рентгенолог
    • Данченко Ирина Анатольевна: рентгенолог
    • Дриго Елена Александровна (стаж 11 лет): рентгенолог
    • Дубровина Наталья Вадимовна (стаж 4 года): рентгенолог
    • Емельянов Сергей Анатольевич (стаж 5 лет): рентгенолог
    • Захаровых Илья Олегович (стаж 4 года): рентгенолог
    • Знатнова Александра Сергеевна (стаж 4 года): рентгенолог
    • Клизубова Ирина Ивановна (стаж 8 лет): рентгенолог
    • Климко Сергей Васильевич (стаж 9 лет): рентгенолог
    • Козлова Юлия Андреевна (стаж 18 лет): рентгенолог
    • Куляева Екатерина Олеговна (стаж 9 лет): рентгенолог
    • Куприянова Лидия Григорьевна (стаж 58 лет): рентгенолог
    • Курзанцева Ольга Олеговна (стаж 25 лет, высшая категория, к.м.н.): рентгенолог
    • Кучук Павел Валерьевич (стаж 23 года, высшая категория, к.м.н.): рентгенолог
    • Лапченко Татьяна Николаевна (стаж 42 года, высшая категория): рентгенолог
    • Леонова Ирина Валериевна (стаж 16 лет): рентгенолог
    • Лыкошина Елена Евгеньевна (стаж 62 года, к.м.н.): рентгенолог
    • Магдебура Юлия Александровна (стаж 6 лет): рентгенолог
    • Малай Ирина Ивановна (стаж 8 лет): рентгенолог
    • Мышкин Константин Владимирович (стаж 5 лет): рентгенолог
    • Мягких Алла Владимировна (стаж 42 года, высшая категория): рентгенолог
    • Никольская Тамара Георгиевна (стаж 60 лет, высшая категория): рентгенолог
    • Погодаева Олеся Юрьевна (стаж 16 лет): рентгенолог
    • Помыкалова Любовь Владимировна (стаж 36 лет, высшая категория): рентгенолог
    • Румер Вероника Борисовна: рентгенолог
    • Рыхлецкая Елена Николаевна (стаж 40 лет, высшая категория): рентгенолог
    • Рябков Андрей Георгиевич (стаж 24 года, высшая категория): рентгенолог
    • Савина Ольга Игоревна (стаж 4 года): рентгенолог
    • Седова Анна Александровна (стаж 9 лет): рентгенолог
    • Сидорова Юлия Владимировна (стаж 21 год, высшая категория, к.м.н.): рентгенолог
    • Синопальникова Анастасия Александровна (стаж 8 лет): рентгенолог
    • Смирнова Мария Дмитриевна (стаж 5 лет): рентгенолог
    • Сотников Константин Александрович (стаж 10 лет, 1 категория): рентгенолог
    • Суворова Елена Евгеньевна (стаж 11 лет): рентгенолог
    • Феденко Юлия Павловна (стаж 12 лет): рентгенолог
    • Фомин Виталий Николаевич (стаж 11 лет, 2 категория): рентгенолог
    • Хабирова Юлия Энгелевна (стаж 24 года, 1 категория): рентгенолог
    • Цуркан Владимир Андреевич (стаж 16 лет, 1 категория): рентгенолог
    • Чистякова Инесса Вильгельмовна (стаж 31 год): рентгенолог
    • Чупова Нина Андреевна (стаж 13 лет, к.м.н.): рентгенолог
    • Чураянц Владимир Владимирович (стаж 44 года, высшая категория, к.м.н.): рентгенолог
    • Шейх Жанна Владимировна (стаж 32 года, высшая категория, д.м.н.): рентгенолог
    • Волков Артём Юрьевич (стаж 8 лет): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Гончаров Пётр Николаевич (стаж 37 лет, высшая категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Емельянов Василий Викторович (стаж 23 года, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Зимин Валерий Владимирович (стаж 36 лет, высшая категория): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Игошин Александр Сергеевич (стаж 10 лет): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Карабач Юрий Валерьевич (стаж 15 лет): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Катков Александр Александрович (стаж 13 лет, 2 категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Кислов Эдуард Евгеньевич (стаж 22 года, высшая категория, к.м.н.): сосудистый хирург
    • Колкова Анастасия Викторовна (стаж 14 лет): сосудистый хирург
    • Куранов Павел Игоревич (стаж 6 лет): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Левин Алексей Владимирович (стаж 15 лет, 2 категория): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Магомадов Ясави Увайсович (стаж 15 лет, 1 категория): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Майоров Игорь Михайлович (стаж 32 года, высшая категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Мехтиев Эльнар Князевич (стаж 19 лет, 1 категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Русанов Николай Иванович (стаж 42 года, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Савицкий Дмитрий Владимирович (стаж 21 год): сосудистый хирург
    • Сатинбаев Замирбек Иматиллаевич (стаж 15 лет, 2 категория): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Терехин Вячеслав Николаевич (стаж 27 лет, высшая категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Токарев Константин Юрьевич (стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.): сосудистый хирург
    • Фаталиев Гаджи Булатович (стаж 7 лет): сосудистый хирург
    • Чиж Екатерина Юрьевна (стаж 15 лет, 1 категория): сосудистый хирург
    • Шагинян Арман Рафикович (стаж 20 лет, 1 категория, к.м.н.): кардиохирург, сосудистый хирург
    • Шубин Андрей Анатольевич (стаж 33 года, высшая категория, д.м.н.): сосудистый хирург
    • Алейников Андрей Сергеевич (стаж 22 года, высшая категория): стоматолог
    • Ковкин Никита Михайлович (стаж 4 года): стоматолог
    • Семина Ольга Александровна (стаж 10 лет): стоматолог
    • Алейников Александр Сергеевич (стаж 13 лет): стоматолог-хирург
    • Юдин Дмитрий Константинович (стаж 9 лет): стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург
    • Василевский Валерий Константинович (стаж 49 лет): судебно-медицинский эксперт
    • Кваша Татьяна Адольфовна (стаж 28 лет): судебно-медицинский эксперт
    • Куликова Елена Валерьевна (стаж 33 года): судебно-медицинский эксперт
    • Рожкова Виктория Петровна (стаж 9 лет): судебно-медицинский эксперт
    • Чижов Дмитрий Викторович (стаж 28 лет, высшая категория): судебно-медицинский эксперт
    • Шилин Андрей Витальевич (стаж 36 лет, высшая категория): судебно-медицинский эксперт
    • Яковлева Александра Михайловна (стаж 13 лет): ЛОР, сурдолог
    • Абрамова Елена Александровна (стаж 13 лет): терапевт
    • Аванесова Бела Михайловна: терапевт
    • Акуленко Светлана Васильевна (стаж 26 лет, высшая категория): терапевт
    • Алексеев Владимир Григорьевич (стаж 46 лет, высшая категория, профессор): терапевт
    • Алешковская Маргарита Ивановна (стаж 29 лет, высшая категория): терапевт
    • Андреев Борис Николаевич (стаж 22 года, высшая категория): терапевт
    • Андреянова Мария Александровна (стаж 7 лет): терапевт
    • Анисимова Людмила Александровна (стаж 12 лет): терапевт
    • Арахамия Лиа Гурамовна (стаж 27 лет): терапевт
    • Богданова Юлия Сергеевна (стаж 17 лет, 1 категория): терапевт
    • Большаков Степан Алексеевич (стаж 5 лет): терапевт
    • Брагина Ксения Александровна (стаж 4 года): терапевт
    • Бритик Вера Владимировна (стаж 14 лет, 2 категория): терапевт
    • Вайнберг Мария Александровна (стаж 25 лет): терапевт
    • Волкова Надежда Васильевна (стаж 26 лет, 2 категория): терапевт
    • Воронцова Любовь Федоровна (стаж 29 лет, высшая категория): терапевт
    • Гвоздев Владимир Владимирович (стаж 6 лет, высшая категория): терапевт
    • Генералова Наталья Ивановна (стаж 9 лет): гематолог, терапевт
    • Гранитова Екатерина Владимировна (стаж 13 лет): терапевт
    • Дерман Евгений Александрович (стаж 35 лет, высшая категория): терапевт
    • Евстигнеева Алина Юрьевна (стаж 9 лет): невролог, психиатр, терапевт
    • Елиашевич Михаил Владимирович (стаж 17 лет): терапевт
    • Ермилова Ольга Валерьевна (стаж 28 лет): терапевт
    • Иванова Евгения Андреевна (стаж 6 лет): терапевт
    • Казимирович Алена Александровна (стаж 15 лет, 2 категория): терапевт
    • Капнинская Надежда Александровна (стаж 9 лет): терапевт
    • Китова Надежда Александровна (стаж 15 лет, 2 категория): терапевт
    • Когтева Елена Валерьевна (стаж 5 лет): терапевт
    • Колтунова Эльвира Рафиковна (стаж 9 лет): терапевт
    • Кондрашов Олег Викторович (стаж 30 лет, к.м.н.): терапевт
    • Копылова Элеонора Юрьевна: терапевт
    • Корнеев Дмитрий Вадимович (стаж 11 лет): терапевт
    • Корсакова Анна Валерьевна (стаж 11 лет): терапевт
    • Краевая Наталья Александровна (стаж 7 лет, 1 категория): терапевт
    • Куркина Мария Владимировна (стаж 8 лет): терапевт
    • Курмазия Нонна Максимовна (стаж 62 года): терапевт
    • Локинская Ирина Владимировна (стаж 18 лет, высшая категория): терапевт
    • Лощиц Наталья Вячеславовна (стаж 38 лет, высшая категория): терапевт
    • Майорова Надежда Александровна (стаж 15 лет): терапевт
    • Мистрикова Ольга Николаевна (стаж 6 лет): терапевт
    • Могилевская Елена Витальевна (стаж 34 года, высшая категория): терапевт
    • Морозов Антон Григорьевич (стаж 18 лет, высшая категория): терапевт
    • Новикова Екатерина Сергеевна (стаж 11 лет): терапевт
    • Поляков Артур Андрианович (стаж 22 года): терапевт
    • Попова Инна Сергеевна (стаж 7 лет): терапевт
    • Радченко Галина Васильевна (стаж 34 года, высшая категория): терапевт
    • Рудакова Ирина Викторовна (стаж 32 года, высшая категория): терапевт
    • Рябинина Елена Валерьевна (стаж 5 лет): терапевт
    • Семененко Наталья Александровна (стаж 17 лет, высшая категория): терапевт
    • Симонова Нина Евгеньевна (стаж 10 лет): терапевт
    • Смирнова Ольга Александровна (стаж 9 лет): терапевт
    • Сошина Юлия Сергеевна (стаж 4 года): терапевт
    • Фасхутдинова Динара Ильдаровна (стаж 10 лет): терапевт
    • Федорова Наталья Александровна (стаж 11 лет): терапевт, эндокринолог
    • Фудин Василий Александрович (стаж 28 лет, высшая категория, к.м.н.): терапевт
    • Хучинаева Аида Мухарбиевна (стаж 12 лет): терапевт
    • Царева Елена Викторовна (стаж 15 лет): терапевт
    • Царева Ольга Юрьевна (стаж 29 лет, высшая категория): терапевт
    • Швайко Светлана Николаевна (стаж 29 лет, высшая категория, к.м.н.): пульмонолог, терапевт
    • Шилкина Наталия Дмитриевна (стаж 15 лет, высшая категория): терапевт
    • Жестков Кирилл Геннадьевич (стаж 31 год, профессор): торакальный хирург
    • Поддубный Валерий Владимирович (стаж 20 лет): торакальный хирург
    • Спахов Владимир Вячеславович (стаж 17 лет): торакальный хирург
    • Ульянов Сергей Александрович (стаж 31 год): торакальный хирург
    • Хадиков Константин Олегович (стаж 23 года, 2 категория): торакальный хирург
    • Шехоян Александр Сергеевич (стаж 19 лет, 1 категория): торакальный хирург
    • Алексеев Дмитрий Владимирович (стаж 11 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Блоков Максим Юрьевич (стаж 25 лет): ортопед, травматолог
    • Божанов Владимир Александрович (стаж 4 года): ортопед, травматолог
    • Валиулов Тимур Дамирович (стаж 5 лет): ортопед, травматолог
    • Головкин Владимир Николаевич (стаж 18 лет): ортопед, травматолог
    • Деринг Алексей Александрович (стаж 25 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Донченко Сергей Викторович (стаж 24 года, высшая категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Жучков Александр Геннадьевич (стаж 20 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Захарова Юлия Андреевна (стаж 9 лет): ортопед, травматолог
    • Иванов Александр Александрович (стаж 17 лет, 2 категория): ортопед, травматолог
    • Истомин Денис Дмитриевич (стаж 11 лет): ортопед, травматолог
    • Казахмедов Рустам Мажрудинович (стаж 13 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Казинкин Михаил Андреевич (стаж 4 года): ортопед, травматолог
    • Калинский Борис Маркович (стаж 32 года, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Кащеев Антон Андреевич (стаж 12 лет): ортопед, травматолог
    • Кащеев Григорий Андреевич (стаж 6 лет): ортопед, травматолог
    • Клименко Денис Александрович (стаж 17 лет, 2 категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Коршев Олег Борисович (стаж 42 года, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Крестников Алексей Николаевич (стаж 13 лет): ортопед, травматолог
    • Кудряшов Роман Юрьевич (стаж 17 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Кутузов Антон Сергеевич (стаж 18 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Лебедев Александр Федорович (стаж 14 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Матвеев Андрей Германович (стаж 34 года, высшая категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Милокостов Кирилл Владимирович (стаж 13 лет): ортопед, травматолог
    • Найманн Андрей Игоревич (стаж 16 лет, высшая категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Немнонов Александр Михайлович (стаж 10 лет): ортопед, травматолог
    • Орлюк Мария Анатольевна (стаж 19 лет, высшая категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Подкосов Олег Дмитриевич (стаж 17 лет): ортопед, травматолог
    • Ригин Николай Владимирович (стаж 8 лет): ортопед, травматолог
    • Рубин Геннадий Геннадьевич (стаж 14 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Самойлов Андрей Николаевич (стаж 27 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Семенов Игорь Тимофеевич (стаж 39 лет): ортопед, травматолог
    • Симонян Айк Гарникович (стаж 10 лет): ортопед, травматолог
    • Сорокина Галина Леонидовна (стаж 36 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Сухарева Анжела Геннадьевна (стаж 10 лет, 1 категория): ортопед, травматолог
    • Терентьев Дмитрий Игоревич (стаж 17 лет, 1 категория, к.м.н.): ортопед, травматолог
    • Цыгин Николай Алексеевич: ортопед, травматолог
    • Языков Максим Евгеньевич (стаж 11 лет): ортопед, травматолог
    • Якимов Леонид Алексеевич (стаж 42 года, высшая категория, д.м.н.): ортопед, травматолог
    • Ямковой Андрей Дмитриевич (стаж 27 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
    • Воробьева Елена Николаевна (стаж 29 лет, высшая категория): трансфузиолог
    • Костин Александр Игоревич (стаж 27 лет, высшая категория, к.м.н.): трансфузиолог
    • Шульга Светлана Юрьевна (стаж 12 лет, 2 категория): трансфузиолог
    • Богданов Андрей Борисович: уролог
    • Бритик Андрей Валерьевич (стаж 21 год): уролог
    • Велиев Евгений Ибадович (стаж 32 года, высшая категория, д.м.н.): уролог
    • Винарова Наталия Андреевна (стаж 10 лет): уролог
    • Вишневский Алексей Евгеньевич (стаж 32 года, высшая категория, д.м.н.): уролог
    • Голубцова Елена Николаевна (стаж 18 лет, 1 категория): уролог
    • Гончаров Артём Алексеевич (стаж 17 лет): уролог
    • Давидьянц Арсен Альбертович (стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.): уролог
    • Дадашев Эльмар Октаевич (стаж 36 лет, высшая категория, к.м.н.): уролог
    • Дубровин Герман Валерьевич (стаж 33 года): уролог
    • Ивкин Евгений Владимирович (стаж 12 лет): уролог
    • Лоран Олег Борисович (стаж 54 года, высшая категория): уролог
    • Лукьянов Игорь Вячеславович (стаж 36 лет, высшая категория, к.м.н.): уролог
    • Метелев Алексей Юрьевич (стаж 12 лет, 2 категория): уролог
    • Монаков Дмитрий Михайлович (стаж 22 года, к.м.н.): уролог
    • Морозов Андрей Дмитриевич (стаж 13 лет): уролог
    • Мулабаев Нозим Саторович (стаж 12 лет): уролог
    • Мулабаев Сатор Каюмович (стаж 32 года, высшая категория, к.м.н.): уролог
    • Муслимов Шамхан Таусович (стаж 12 лет, 1 категория, к.м.н.): уролог
    • Савелов Павел Юрьевич (стаж 27 лет, высшая категория): уролог
    • Савицкий Николай Аркадьевич (стаж 22 года, высшая категория): уролог
    • Серегин Александр Александрович (стаж 20 лет, 1 категория): уролог
    • Серегин Александр Васильевич (стаж 42 года, высшая категория, д.м.н.): уролог
    • Серегин Игорь Васильевич (стаж 34 года, высшая категория, к.м.н.): уролог
    • Симанков Илья Владимирович (стаж 8 лет): уролог
    • Синякова Любовь Александровна: уролог
    • Соколов Александр Евгеньевич (стаж 32 года, высшая категория): андролог, уролог
    • Соколов Егор Андреевич (стаж 10 лет, к.м.н.): уролог
    • Текеев Магомет Ахматович (стаж 13 лет, 1 категория): уролог
    • Томилов Андрей Александрович (стаж 11 лет, 1 категория, к.м.н.): уролог
    • Тузов Даниил Юрьевич (стаж 23 года): уролог
    • Фадеев Александр Борисович (стаж 26 лет, высшая категория): уролог
    • Феданов Станислав Леонидович (стаж 22 года): андролог, уролог
    • Филимонов Евгений Викторович (стаж 17 лет, высшая категория): уролог
    • Шустицкий Николай Александрович (стаж 22 года, высшая категория, к.м.н.): уролог
    • Абасова Карина Вазгеновна (стаж 31 год, высшая категория): физиотерапевт
    • Батмазова Ольга Александровна (стаж 41 год, высшая категория): физиотерапевт
    • Галкина Римма Гаеповна (стаж 26 лет, высшая категория): физиотерапевт
    • Дементьева Лидия Михайловна (стаж 47 лет, высшая категория): физиотерапевт
    • Ипатова Галина Борисовна (стаж 42 года): физиотерапевт
    • Мирзазянова Дина Шамильевна (стаж 5 лет): физиотерапевт
    • Чернов Николай Николаевич (стаж 28 лет, 2 категория): физиотерапевт
    • Астафьева Галина Владимировна (стаж 37 лет, высшая категория): фтизиатр
    • Лазарева Ольга Львовна (стаж 32 года, высшая категория): фтизиатр
    • Ленский Евгений Викторович (стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.): фтизиатр
    • Виноградова Марина Васильевна (стаж 40 лет, высшая категория): функциональный диагност
    • Давыдова Ольга Николаевна (стаж 15 лет, высшая категория): функциональный диагност
    • Дубровина Ольга Николаевна (стаж 17 лет): функциональный диагност
    • Едигарова Ольга Михайловна (стаж 38 лет, высшая категория, к.м.н.): функциональный диагност
    • Ильина Мария Валерьевна (стаж 23 года, к.м.н.): функциональный диагност
    • Кезина Анастасия Михайловна (стаж 13 лет, 1 категория): функциональный диагност
    • Кузнецова Лариса Васильевна (стаж 43 года, высшая категория): функциональный диагност
    • Лукьянова Алена Анатольевна (стаж 19 лет, высшая категория): функциональный диагност
    • Маркелова Елена Александровна (стаж 25 лет, высшая категория): функциональный диагност
    • Мерцалова Ола Николаевна (стаж 56 лет): функциональный диагност
    • Мухина Ольга Владимировна (стаж 11 лет): функциональный диагност
    • Немировская Анна Игоревна (стаж 28 лет, высшая категория): функциональный диагност
    • Павленко Марина Сергеевна (стаж 15 лет, высшая категория): функциональный диагност
    • Сухарев Алексей Александрович (стаж 15 лет): функциональный диагност
    • Щеголев Владимир Георгиевич (стаж 48 лет, 1 категория): функциональный диагност
    • Абрамов Кирилл Андреевич (стаж 4 года): хирург
    • Антонов Олег Николаевич (стаж 20 лет, высшая категория): хирург
    • Атахаджаев Сухроб Улугбекович (стаж 4 года): хирург
    • Бабаев Ислам Бубаханович (стаж 24 года, 1 категория): хирург
    • Бабаян Оганес Завенович (стаж 7 лет): хирург
    • Баринов Юрий Владимирович (стаж 21 год, высшая категория): хирург
    • Баскакова Наталья Александровна (стаж 14 лет, 2 категория): хирург
    • Болдин Сергей Валентинович (стаж 37 лет, высшая категория): хирург
    • Бочарников Дмитрий Степанович (стаж 16 лет, 2 категория): хирург
    • Вальков Степан Владимирович (стаж 14 лет, 1 категория): хирург
    • Венгеров Вениамин Юрьевич (стаж 6 лет): хирург
    • Волкова Нина Ивановна (стаж 44 года): хирург
    • Воробьев Владимир Иванович (стаж 15 лет, к.м.н.): гематолог, хирург
    • Воронов Денис Викторович (стаж 7 лет): хирург
    • Гогитидзе Нодар Нодарович (стаж 25 лет, высшая категория, к.м.н.): хирург
    • Гоголашвили Давид Гугушаевич: хирург
    • Греков Дмитрий Николаевич (стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.): хирург
    • Гугнин Антон Владимирович (стаж 8 лет): хирург
    • Гусев Дмитрий Сергеевич (стаж 13 лет, 2 категория): хирург
    • Гынин Борис Сергеевич (стаж 25 лет, высшая категория): хирург
    • Дегтярёв Дмитрий Александрович (стаж 12 лет): хирург
    • Долидзе Давид Джонович (стаж 26 лет, высшая категория, профессор): хирург, эндокринолог
    • Дроздов Павел Алексеевич (стаж 9 лет, 2 категория): хирург
    • Евсиков Андрей Иванович (стаж 32 года, высшая категория): хирург
    • Ерохин Михаил Павлович (стаж 37 лет, высшая категория): хирург
    • Ершов Павел Владимирович (стаж 9 лет): хирург
    • Зимина Евгения Викторовна (стаж 13 лет): хирург
    • Иналишвили Леван Николаевич (стаж 18 лет, 2 категория): хирург
    • Калаханова Бэлла Халитовна (стаж 8 лет, к.м.н.): хирург
    • Карапетян Игорь Ремович (стаж 40 лет, высшая категория): хирург
    • Карпов Алексей Андреевич (стаж 10 лет, 2 категория): хирург
    • Качурин Сергей Александрович (стаж 14 лет, 1 категория): детский ортопед, ортопед, хирург
    • Киселев Владимир Михайлович (стаж 20 лет, 2 категория): хирург
    • Киселева Ирина Анатольевна (стаж 33 года): лазерный хирург, хирург
    • Клименко Капитолина Александровна (стаж 22 года): проктолог, хирург
    • Колотильщиков Андрей Александрович (стаж 6 лет): хирург
    • Комиссаров Алексей Николаевич (стаж 36 лет, высшая категория): хирург
    • Кузьменко Александр Александрович (стаж 11 лет, 1 категория): хирург
    • Курдюков Кирилл Сергеевич (стаж 15 лет, 2 категория): хирург
    • Курдюкова Татьяна Васильевна (стаж 40 лет, высшая категория): хирург
    • Кучин Виктор Викторович (стаж 31 год, высшая категория, к.м.н.): гастроэнтеролог, хирург
    • Ланцынова Айса Владимировна (стаж 4 года): хирург
    • Лебедев Сергей Сергеевич (стаж 19 лет, высшая категория): хирург
    • Лебединский Иван Николаевич (стаж 33 года, высшая категория, к.м.н.): хирург
    • Логинов Константин Андреевич (стаж 12 лет, 1 категория): хирург
    • Лопарева Ирина Викторовна (стаж 36 лет, высшая категория): хирург
    • Маер Руслан Юрьевич (стаж 23 года): хирург
    • Макеев Дмитрий Александрович (стаж 20 лет, высшая категория): хирург
    • Минина Марина Геннадьевна: хирург
    • Минченков Дмитрий Вячеславович (стаж 22 года, 1 категория): хирург
    • Михайлов Иван Юрьевич (стаж 9 лет): хирург
    • Нестеренко Игорь Викторович (стаж 35 лет, высшая категория): хирург
    • Никитин Владимир Анатольевич (стаж 23 года, высшая категория): хирург
    • Новиков Дмитрий Владимирович (стаж 9 лет): хирург
    • Оганян Армен Робертович (стаж 22 года, высшая категория, к.м.н.): хирург
    • Остащенко Василий Михайлович (стаж 10 лет): хирург
    • Петрова Елена Валерьевна (стаж 22 года, 1 категория): хирург
    • Погосян Арутюн Мкртичович (стаж 4 года): хирург
    • Полянский Василий Леонидович (стаж 25 лет, 1 категория): хирург
    • Родимов Сергей Викторович (стаж 7 лет): хирург
    • Садовников Станислав Вячеславович (стаж 24 года, к.м.н.): хирург
    • Севостьянов Владимир Михайлович (стаж 10 лет, 1 категория): хирург
    • Сичинава Лаша Тенгизиевич (стаж 8 лет): хирург
    • Скоробогатов Михаил Борисович (стаж 19 лет, 1 категория): хирург
    • Смолянинов Андрей Александрович: хирург
    • Соломонова Екатерина Сергеевна (стаж 5 лет): хирург
    • Султыгов Ахмед Хасмагометович (стаж 18 лет, 1 категория): хирург
    • Тавобилов Михаил Михайлович (стаж 22 года, высшая категория, к.м.н.): хирург
    • Тенчурина Эльмира Анвяровна (стаж 12 лет): хирург
    • Хазиев Руслан Анварович (стаж 6 лет): хирург
    • Чеченин Григорий Михайлович (стаж 28 лет, высшая категория): хирург
    • Шагдурова Баирма Владимировна (стаж 21 год, высшая категория): хирург
    • Шакиров Халит Аббясович (стаж 6 лет): хирург
    • Шиков Дмитрий Владимирович (стаж 30 лет, 1 категория, к.м.н.): хирург
    • Эминов Махир Зиядович (стаж 27 лет, высшая категория): хирург
    • Якомаскин Виктор Николаевич (стаж 21 год, высшая категория, к.м.н.): хирург
    • Янюшин Николай Михайлович (стаж 45 лет, высшая категория): хирург
    • Янюшин Николай Николаевич (стаж 3 года, высшая категория): хирург
    • Яхонтов Денис Игоревич (стаж 13 лет, к.м.н.): малоинвазивный хирург, хирург
    • Безденежных Денис Сергеевич (стаж 20 лет, к.м.н.): челюстно-лицевой хирург
    • Мурадханов Артур Амирбекович (стаж 9 лет): челюстно-лицевой хирург
    • Ханевский Андрей Владимирович (стаж 18 лет, 1 категория): челюстно-лицевой хирург
    • Циклин Илья Леонидович (стаж 19 лет, к.м.н.): челюстно-лицевой хирург
    • Юдин Дмитрий Константинович (стаж 9 лет): стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург
    • Абаева Дзерасса Львовна (стаж 24 года): эндокринолог
    • Аметов Александр Сергеевич (стаж 55 лет): эндокринолог
    • Аристархова Тамара Николаевна (стаж 41 год): эндокринолог
    • Беляева Элина Наильевна (стаж 4 года): диабетолог, диетолог, эндокринолог
    • Воробьева Нина Валентиновна (стаж 44 года): эндокринолог
    • Госневская Ирина Вадимовна (стаж 10 лет): эндокринолог
    • Долидзе Давид Джонович (стаж 26 лет, высшая категория, профессор): хирург, эндокринолог
    • Кантемирова Мария Алексеевна (стаж 7 лет): эндокринолог
    • Пашкова Евгения Юрьевна (стаж 19 лет): эндокринолог
    • Федорова Наталья Александровна (стаж 11 лет): терапевт, эндокринолог
    • Вычужанина Наталия Валерьевна (стаж 12 лет, к.м.н.): эндоскопист
    • Галаева Елена Валериановна (стаж 42 года, высшая категория, д.м.н.): эндоскопист
    • Грачёв Алексей Андреевич (стаж 6 лет): эндоскопист
    • Иванова Вита Олеговна (стаж 23 года, к.м.н.): эндоскопист
    • Комиссаров Дмитрий Юрьевич (стаж 12 лет, 1 категория): эндоскопист
    • Коржева Ирина Юрьевна (стаж 28 лет, высшая категория, д.м.н.): эндоскопист
    • Кормнова Наталья Владимировна (стаж 13 лет): эндоскопист
    • Кучина Ольга Валентиновна (стаж 45 лет, высшая категория): эндоскопист
    • Нечипай Андрей Михайлович (стаж 47 лет): эндоскопист
    • Хугаева Залина Шалвовна (стаж 19 лет): эндоскопист
    • Чеминава Нани Ревазовна (стаж 19 лет, к.м.н.): эндоскопист
    • Чернов Михаил Владимирович (стаж 25 лет): эндоскопист


    Источник: mynyc.ru
    Запись к врачу боткинская больница г москваКонсультативно-диагностический центр
    Запись к врачу боткинская больница г москваКонсультативно-диагностический центр (КДЦ) ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ – медицинское учреждение III уровня амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению г. Москвы.

    Консультативно-диагностический центр

    Консультативно-диагностический центр (КДЦ) ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ – медицинское учреждение III уровня амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению г. Москвы.

    Основные задачи центра:

    • оказание амбулаторной консультативной и диагностической медицинской помощи;
    • отбор больных на стационарное лечение;
    • наблюдение за пациентами после выписки из стационарных подразделений больницы.

    Центр расположен по адресу: 125284, Москва, 2-й Боткинский проезд, 5, корпус №22 (2-ой этаж).

    Режим работы центра: с понедельника по пятницу (с 08.00 до 19.30).

    Телефоны:

    Администратор: +7 (499) 762 62 85;

    Регистратура: +7 (499) 762 62 86;

    Запись на консультативный приём к специалистам КДЦ осуществляется в регистратуре и по интернету на основании направлений из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической помощи.

    Для записи необходимы следующие документы:

    • паспорт;
    • полис ОМС;
    • направление в КДЦ ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ;
    • выписка из амбулаторной карты пациента.

    Также запись на консультативный прием осуществляется по согласованию с медицинскими работниками амбулаторно-поликлинических учреждений I-II уровней
    по телефону: 8-499-762-62-85.
    В состав консультативно-диагностической центра входят консультативные отделения №1 и №2.

    Лукин Андрей Юрьевич

    Заместитель главного врача по Консультативно-диагностическому центру

    Доктор медицинских наук, доцент, врач высшей квалификационной категории
    Стаж практической, научной и преподавательской работы — с 1985 г.
    С 2006 г. осуществляет научную и преподавательскую деятельность на кафедре хирургии РМАНПО.
    С 2014 г. работает в ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ в качестве заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи.
    Является автором более 200 печатных работ, 1 монографии, имеет 5 патентов РФ на изобретения.

    Макеев Дмитрий Юрьевич

    Заведующий Консультативным отделением №1

    Врач акушер-гинеколог I-й квалификационной категории

    Золотарева Лариса Валерьевна

    И.о. заведующей Консультативным отделением №2

    Врач-невролог высшей квалификационной категории

    Консультативные отделения КДЦ предназначены для оказания консультативной помощи пациентам, направленным из медицинских учреждений I-II уровней амбулаторно-поликлинической службы.

    В отделениях КДЦ оказывается консультативная помощь по следующим специальностям:

    • абдоминальная и эндокринная хирургия;
    • хирургическая панкреатология и гепатология;
    • торакальная хирургия;
    • кардиохирургия;
    • сосудистая хирургия;
    • нейрохирургия;
    • гинекология;
    • урология;
    • оториноларингология;
    • гнойная хирургия;
    • травматология и ортопедия;
    • кардиология;
    • аритмология;
    • маммология;
    • эндокринология;
    • гастроэнтерология;
    • дерматология;
    • неврология;
    • радиология;
    • онкология;
    • инфекционные болезни и паразитология.

    13 врачей центра имеют степень кандидата медицинских наук, 8 врачей – высшую квалификационную категорию.

    В работе по оказанию консультативной помощи активное участие принимают заведующие стационарными подразделениями больницы и профессорский состав Российской медицинской академии последипломного образования.

    В консультативных отделениях проводится подготовка пациентов к плановой госпитализации в стационарные подразделения больницы.
    На базе КДЦ развернут Дневной стационар, где проводится лечение пациентов с неврологической, гастроэнтерологической и эндокринологической патологией.


    Источник: web.archive.org