Вверх по карьерной лестнице

вверх по карьерной лестнице

Вас интересует карьерный рост? Иметь отличную карьеру — это больше, чем просто идея, для этого требуется основательное планирование и тяжелая работа. Вот несколько советов, которые помогут вам подняться вверх по карьерной лестнице.

Планируйте свою карьеру.

Для начала проанализируйте и запишите свои сильные и слабые стороны. Затем составьте пятилетний план и спросите себя, где вы хотите быть. Вы хотите поселиться в одном месте или вы открыты для переезда? Какую позицию вы хотите занять? Вы хотите работать на себя?
Планирование карьеры, в основном, начинается после получения диплома или другого образования. После определенного уровня образования вы должны принять решение о вашем выборе карьеры, так что вы можете продолжить карьеру, которая является правильной для вас, на основе ваших навыков и способностей. Планирование необходимо для достижения результатов.

Обратитесь за помощью.

Не бойтесь обратиться за помощью! Почти у каждого успешного человека был кто-то, к кому он мог обратиться за советом или просто поговорить. Поищите наставника на работе. Попросите у него обратную связь по вашим идеям, это поможет вам определить свой карьерный путь и затем продвинуться вверх.Построение доверительных отношений со своими коллегами очень пригодится вам на пути карьерного роста.

Определитесь с тем, что вам нравится.

Что вы любите делать в свободное время? Что вы ищете в жизни? Ответы на подобные вопросы помогут вам наметить свой карьерный путь. Очень маловероятно, что вы будете успешны, если вы делаете работу, которую ненавидите. Но если вас интересует карьерный рост, то вы должны конкретно и четко представлять, к чему вы стремитесь.

Карьерные цели.

В жизни ничто не может быть достигнуто без определенной цели. Это на 100% верно для вашей карьеры. Ваши профессиональные цели помогут вам оставаться сосредоточенным и мотивированным. Так что потратьте время и спланируйте конкретную цель, вам наверняка понравится каждый шаг к ней. 
Карьерные цели всегда должны быть гибкими, потому что будет много препятствий, которые вы должны преодолеть по мере продвижения. Будьте готовы адаптироваться к изменениям и пересматривать свои цели каждые два года. Постарайтесь четко сформулировать цели, прежде чем приступать к каким-либо продвинутым курсам и программам.

Научитесь принимать неудачи.

Будьте достаточно смелы, чтобы принять неудачу. Это может быть болезненно, но вместо того, чтобы плакать над пеплом, поднимите себя, отряхнитесь и двигайтесь дальше. Важно учиться на своем опыте. Попробуйте проанализировать, что хорошего может быть достигнуто через неудачу. 
Если вы хотите двигаться вверх по карьерной лестнице, вы должны тщательно планировать и быть настойчивыми. Воспитайте в себе чувство ответственности за то, что делаете. Держа свои цели в уме и неуклонно прогрессируя, вы можете достигнуть многого!

Вводите новшества.

Вместо того, чтобы ждать перемен на работе, начните менять самого себя. Поменяв себя, вы начнете прогрессировать и окажитесь впереди от своих коллег. Проявите инициативу, придумайте идею, которая понравится всем, и начните ее развивать. Начните думать по-другому, чтобы понять свои истинные цели. Посмотрите на все с другой стороны, чтобы понять, где и как вы можете внести свой вклад в развитие компании.

Сотрудничайте. 

Одним из лучших способов создать карьеру и продвинуться по карьерной лестнице является сотрудничество. Старайтесь понять, как помочь другим и получить выгоду. Когда ваша команда выигрывает, вы выигрываете вместе с ней. Когда вы являетесь командным игроком, то строите прочную основу для собственного успеха. Направляйте людей в правильном направлении. Будьте настоящим командным игроком, и успех вернется к вам десятикратно.

Получайте навыки, а не должности.

Все хотят получить продвижение по службе и получить должности, которые идут вместе с этими продвижениями. Это ошибка. Люди настолько сосредоточены на том, что они должны делать, что теряют из виду то, что они могли бы сделать. Ваш успех в долгосрочной перспективе не будет исходить от работы в компании мечты или от престижной должности. Это зависит от навыков и умений, которые вы изучаете.

Выясните, сколько денег вам нужно сделать.

Если вы из тех, кто выходит на рынок труда или думает о смене карьеры, то внимательно посмотрите на свои финансы. Сделайте бюджет. Решите, какой образ жизни действительно важен для вас. Затем подумайте о том, сколько денег вам нужно сделать, чтобы поддерживать себя в этом образе жизни.

Будьте добры к себе.

Строить карьеру может быть сложно, поэтому будьте добры к себе. Создайте воспоминания, которые будут поддерживать вас в трудные времена. Ведите журнал успеха, документируя все, что вы делаете. Если вас сдерживает негативный разговор с самим собой, придумайте мантру или аффирмацию, которая напомнит вам о хороших временах. Сделайте эти практики привычкой на протяжении всей вашей жизни!

Избегайте негатива.

Пессимизму нет места в вашей карьере. Дело не в том, добьетесь ли вы успеха, а в том, когда вы его добьетесь. И если вы сомневаетесь в себе, ваши работодатели будут знать об этом. Даже в условиях, когда ваш собственный внутренний голос критикует вашу работу, или негативные коллеги распространяют пессимизм, избегайте негатива. Это важным шаг в сохранении мотивации и увлеченности вашей работой.

И не занижайте планку. Желательно осознать, что вы хотите получить. Тогда вы сможете воплотить в жизнь свои самые смелые мечты! Все зависит от вашего желания и правильного планирования.