Почему нужно худеть?

почему нужно худеть

Многие спрашивают, почему нужно худеть и как это сказывается на здоровье? Худеть для здоровья не только полезно, но и просто необходимо! Болезнь ожирения довольно-таки опасная и пагубно влияет на почти все системы организма. И чем скорее вы начнете бороться с избыточным весом, тем более вы сохраните свое здоровье и прекрасное самочувствие. Вот несколько причин, почему нужно худеть людям, склонным к полноте.

1.Ваши колени и локти будут вам благодарны.

Артроз — это дегенеративное заболевание суставов, при котором мы теряем хрящ и постепенно разрушаем кости.
Представьте, что два камня слились воедино, и вы получите представление о том, как это весело.
Здоровые люди мало думают об остеоартрите. Старение делает его более вероятным. У каждой бабушки есть приступ артрита. Поэтому мы считаем, что это нормально.

Как и большинство хронических заболеваний, остеоартроз представляет собой порочный круг:

1. У вас болят суставы, поэтому вы меньше двигаетесь.
2. Меньшее движение означает, что ваши суставы не нагружены.
3. Меньшая нагрузка на сустав означает мышечную слабость.
4. Мышечная слабость означает, что вы теряете силы.
5. Меньше силы — состояние ухудшается.

Мало того, более тучные люди больше нагружают свои суставы, и они со временем разрушаются. Кроме того, кажется, что существует связь между наличием избыточной жировой ткани и воспалением.
Таким образом, остеоартрит, вероятно, происходит из-за сочетания увеличенной нагрузки на суставы плюс воспалительной химической и гормональной среды, создаваемой излишком жира в организме.

Итог: одной из важных причин — почему нужно худеть — является уменьшение боли в суставах и улучшение ваших движений. Это вещи, которые вы можете получить почти сразу.

2. Вы хорошо выспитесь ночью.

Жир в дыхательных путях сужает доступное пространство. Это делает ваши дыхательные пути более склонными к разрушению.
Жир в верхней части тела увеличивает вес легких и уменьшает доступное для них пространство. Вам нужно больше кислорода, но вы также не можете его получить.
Жир производит гормоны и меняет ваши гормональные сигналы. Это перезаписывает ваши дыхательные системы.

Сон является основным регулятором нашего обмена веществ. Если наш сон плохой, то и наше метаболическое здоровье страдает.
Это означает такие вещи, как воспаление, быстрое старение, окисление клеток и гормональные нарушения (более высокий риск возникновения всех видов неприятных хронических заболеваний в долгосрочной перспективе).

Итог: это еще одна важная причина похудения. Сон не только помогает регулировать обмен веществ и гормонов, но и влияет на хорошее самочувствие и бодрость духа.

3.Вы действительно начнете пробовать свою еду.

Это может звучать странно, но кажется, что люди, которые борются со своим весом, еду даже не пробуют.
Люди различаются по тому, насколько хорошо и чутко они могут воспринимать различные вкусы и текстуры, такие как жирность или сладость.
Одна из гипотез состоит в том, что, если мы не можем попробовать на вкус, мы едим больше пищи для компенсации.
Продукты, которые мы считаем наиболее ответственными за ожирение, просто потворствуют этой дисфункции, имея агрессивно-сладкие, чрезмерно соленые, жирные и т.п. вкусовые характеристики.
Мы едим, едим и едим их, но они никогда не удовлетворяют. Это сизифовская ирония.

Итог: тучные люди изменяют свои вкусовые восприятия, что приводит к тому, что они едят больше и едят больше неправильных продуктов. Потеряв вес, вы, в конечном итоге, будете жаждать меньше пищи с высоким содержанием сахара и жира.

4. Ваша иммунная система снова будет работать правильно.

Мы склонны думать о жировой ткани как о банкомате: месте, где мы вносим или снимаем энергию. Это не так.
Вместо этого жир является активным эндокринным органом. Это означает, что он секретирует гормоны и цитокины (клеточные сигнальные молекулы).
Гормоны и цитокины оказывают влияние на весь организм. Они «разговаривают» друг с другом химически.
Как и везде, здесь очень важен баланс. Если у нас есть здоровое количество жира, наши гормоны и клеточные сигналы работают должным образом. Если слишком много, дела идут плохо.
Например, с большим количеством жира в организме наша иммунная система теряет самообладание.
Почему? Слишком много жировой ткани может выделять большое количество иммунных химических веществ. Со временем эта хроническая высокая экспозиция может повлиять на способность организма обнаруживать и останавливать фактические внешние инфекции.

Итог: потеря жира может означать более здоровую, более отзывчивую, более крепкую иммунную систему. А это значит меньше простуд, меньше инфекций и более здоровую повседневную жизнь.

5. Вы переживете операцию и роды.

Люди с большим количеством жира в организме имеют более высокий уровень серьезных послеоперационных осложнений.

Каждый пациент, перенесший операцию, хочет безопасного и быстрого выздоровления. И каждая мама хочет благополучного рождения и процветающего ребенка. Наличие здорового жира в организме делает эти счастливые результаты гораздо более вероятными.

Сохранение здоровья — это веская причина заставить себя похудеть, не говоря уже о красоте, прекрасном самочувствии и уверенности в себе. Надеюсь, получив информацию, перед вами больше не будет стоять вопрос — почему нужно худеть, и вы сразу приступите к действиям.