Секреты стройности

секреты стройности

Многим знакома проблема лишнего веса и способы борьбы с ней. Но сейчас мы постараемся обсудить не то, как похудеть, а как не набрать ненавистные килограммы. Это будет актуальным и для девушек, которые никогда не были «пышками», и для склонных к полноте, периодически сидящих на различных диетах.
Итак, основной секрет стройности, который следует усвоить — не переедать! Никогда и ни при каких обстоятельствах не наедайтесь до отвала. Возьмите себе в привычку вставать из-за стола не до конца сытой. На самом деле ваш организм уже получил нужное количество пищи, но ощущение сытости приходит не мгновенно, а спустя 15-20 минут.
Не пытайтесь впихнуть в себя еду. Эта плохая особенность берет своё начало ещё из детства, когда мама или бабушка кормила нас по часам, нужно было непременно доесть все, что было в тарелке, а иначе из-за стола не выйдешь. Не нужно пытаться доесть в тарелке весь суп, если вы больше не хотите. Не нужно через силу съедать торт, так как завтра он уже пропадёт. Не стоит пичкать таким же образом своих детей (которые уже у вас есть или будут). Все это — нарушенное пищевое поведение, которое напрямую влияет на нашу фигуру.
Уникальный секрет стройности — ешьте все, но понемногу! Ведь основная причина вновь набранных килограммов после диеты — тотальное ограничение себя буквально во всем. Это в корне неправильный подход к проблеме. Организм, который в период диеты находился в состоянии стресса, после неё с ещё большим рвением усваивает жиры и углеводы, опасаясь очередной голодовки. По хорошему, нужно позволять себе кушать все, включая мучное, сладости и жирное, но понемногу. Один приём пищи должен умещаться на блюдце, питание должно быть довольно частым, каждые 3-4 часа.
Существует теория, что нельзя есть после 18:00, а иначе все усилия напрасны, вы все равно поправитесь. На самом деле это тоже не верно. Если вы отказываетесь от еды в это время, а ложитесь спать в 23:00 или позже, то ваш организм реагирует на такой продолжительный разрыв в приеме пищи также, как и на диету, находясь в постоянном стрессе, борется за каждую калорию. Именно после таких экспериментов над собой люди жалуются, что они набирают вес буквально от воды или морковки. Следует просто воздержаться от тяжёлой еды за 3 часа до сна. Но даже непосредственно перед сном, если очень хочется, можно съесть фрукт или овощ, выпить стакан кефира или чая. Ничего страшного от этого не случится.
Физическая активность — вот главный секрет оставаться всегда стройной. Необязательно серьезно увлекаться каким-либо видом спорта, достаточно просто больше двигаться, гулять, устраивать пробежки, кататься на велосипеде или лыжах, плавать в реке или в бассейне. Так вы не только останетесь стройной, но и заметно сократите проявления целлюлита, если он есть, а также прокачаете различные группы мышц.
В борьбе за красоту фигуры и сохранение стройности отличное влияние окажет правильное питание, особенно если воспринять его как образ жизни. Такое питание подразумевает ограничение вредных продуктов и обогащение ежедневного рациона полезной пищей. Это также поможет вам быстро похудеть к лету без диет. Только не нужно перегибов в виде отказа от мясных, молочных продуктов, рыбы, вообще от всех продуктов животного происхождения. Это не принесёт вам пользы. Правильное питание, в отличие от диеты, рекомендуется всем и является одним из основных секретов стройности. Можно всей семьей соблюдать основные принципы в еде, чтобы стать более здоровыми и никогда не страдать лишним весом.