Имплантация и отбеливание зубов

Сейчас необычайно растет востребованность такого современного способа протезирования как имплантация зубов. Она с одинаковой степенью успешности позволяет восстановить один утраченный зуб или несколько близлежащих зубов. Обычный способ протезирования исключает возможность установки несъемных протезов, если отсутствуют соседние зубы. Имплантация зубов также возможна и при полной утрате зубного ряда. Это особенно актуально для тех пациентов, которые не приемлют съемные протезы.

Направление в стоматологии молодое, но очень эффективное и довольно распространенное. Поэтому на услугу имплантация зубов цены в этом году весьма разнообразны.

В качестве имплантата берется прочный стерженек цилиндрической формы. Он, как правило, изготавливается из современных титановых сплавов. С помощью ввинчивания эта титановая конструкция устанавливается в костную ткань. После завершения процесса вживления в кость на имплантат закрепляется коронка. Чаще всего прибегают при имплантации к металлокерамической коронке (хотя, в качестве материала может использоваться пластмасса, керамика, золото и др.). У металлокерамической коронки вид практически не отличимый от природного зуба. Функциональные свойства зуба-имплантата сходны с натуральным зубом.

Второй процедурой, без которой не могут обойтись посетители, является отбеливание зубов.

Эстетическая стоматология сегодня предлагает отбеливание зубов несколькими способами: механический и химический способ, лазерное отбеливание и фотоотбеливание. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки.

Механический способ отбеливания осуществляется с помощью специальных отбеливающих зубных паст. Стоит отметить, что часто использовать такие зубные пасты не рекомендуется.

Химический способ отбеливания предполагает использование химически активных веществ, таких как хлориды, 35% перекись карбамида, перекись водорода, перекись мочевины.

Лазерное отбеливание выполняется посредством воздействия углекислого лазерного луча на специальный гель, нанесенный на зубную поверхность и содержащий в себе хлорит натрия или перекись водорода. В состав отбеливающего геля также входят фториды, минералы и в некоторых случаях так называемые «ускорители фотонов». Под воздействием лазера из геля выделяется кислород и проникает сквозь эмаль в дентин в течение нескольких секунд, таким образом отбеливая зубы.

Фотоотбеливание несколько напоминает лазерное отбеливание, но воздействие на отбеливающий гель осуществляется излучением галогеновых ламп.